21:00 / 24.08.2011Взрывные устройства в зданиях двух судов в Краснодаре не найдены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Милиция не нашла взрывных устройств в зданиях краевого и арбитражного судов Краснодарского края, заявил представитель УВД по городу.

Как писал "Кавказский узел", сегодня около 14.00 было эвакуировано здание Краснодарского краевого суда. О причинах первоначально ничего не сообщалось.

По данным ГУМВД, злоумышленник сообщил о минировании судов в Краснодаре по телефону "02", для проверки информации из зданий были эвакуированы люди.

На место выехали сотрудники полиции, в том числе кинологи. Здания судов были обследованы на предмет наличия взрывных устройств.

"Информация о минировании не подтвердилась", - цитирует источник РИА "Новости".

К вечеру оцепление было снято. Правоохранители устанавливают личность "телефонного террориста". По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Игоря Желябина, полиции уже удалось выйти на след звонившего, передает "Живая Кубань".

Как ранее информировал "Кавказский узел", в марте этого года в Краснодаре несколько раз проверялись сигналы об угрозах взрывов, однако они оказывались ложными

Автор:Кавказский Узел