00:25 / 26.08.2011В Сочи прошла встреча президента России и главы Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи встретились президент России Дмитрий Медведев и глава Южной Осетии Эдуард Кокойты. На мероприятии шла речь о взаимодействии между РФ и РЮО, также Кокойты поблагодарил Медведева за гуманитарную помощь.

Переговоры прошли в преддверии трехлетия признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

«Завтра исполняется три года с момента признания независимости Российской Федерацией Южной Осетии и Абхазии. Это большое событие для югоосетинского народа. С тех пор прошло три года, Республика развивается, есть достижения, есть трудности, которые всегда сопровождают развитие, поэтому давайте поговорим об укреплении двустороннего взаимодействия и международных вопросов, которые связаны с развитием вашего государства», - цитирует слова  президента России РИА "Новости".

Руководитель Южной Осетии, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Медведева и рассказал, что на территории республики проходит гуманитарная межведомственная акция, которая проводится российскими министерствами и ведомствами.

Речь зашла и об обстановке на грузино-югоосетинской границе и возможности осуществления провокаций в регионе. Эдуард Кокойты подчеркнул, что «в случае их реализации вся ответственность за последствия ляжет на руководство Грузии и наблюдателей ЕС, в зоне ответственности которых, по его мнению, проходит очевидная подготовка к так называемому «маршу мира», передает агентство «Рес».

Автор:Кавказский Узел