15:50 / 26.08.2011ЦИК Абхазии: к 15 часам проголосовало 48,78% избирателей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По состоянию на 15 часов явка избирателей на выборах президента Абхазии составила 48,78%, проинформировал председатель ЦИК Абхазии Батал Табагуа.

Напомним, на 12 часов явка избирателей составила 24,04%. Самый высокий процент явки был зарегистрирован в избирательном округе №21 (Сухумский район – 36,50%). Все три кандидата на этот пост уже проголосовали на своих избирательных участках.

Как сообщал "Кавказский узел", избирательные участки в Абхазии сегодня работают с восьми часов утра до восьми вечера по московскому времени. Жители Абхазии должны будут выбрать сроком на пять лет нового президента республики. В рамках проводимых 26 августа выборов президента Республики Абхазия сегодня работают и два избирательных участка для голосования граждан Абхазии на территории России - в Москве и Черкесске. В Сухуме также работает информационный центр Центральной избирательной комиссии Республики Абхазия “Выборы президента 2011”.

Напомним, внеочередные выборы президента республики, которые проходят сегодня, назначены в связи с кончиной на 63-м году жизни президента Абхазии Сергея Багапша. ЦИК Абхазии были зарегистрированы три кандидата в президенты, а также идущие в паре с ними кандидаты в вице-президенты республики: Рауль Хаджимба и Светлана Джергения; Александр Анкваб и Михаил Логуа; Сергей Шамба и Шамиль Адзынба.

Нынешние выборы президента совпали с годовщиной признания Россией независимости Абхазии. Пятница, 26 августа, в Абхазии объявлена нерабочим днем.

Автор:Анжела Кучуберия