09:38 / 27.08.2011Завершено следствие по делу в отношении экс-вице-мэра Волгограда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следствие по делу бывшего заместителя главы Волгограда Игоря Куликова, обвиняемого в получении незаконных денежных вознаграждений от подрядных организаций, которым он оказывал покровительство за подписание актов выполненных работ, завершено. Судебное заседание назначено на 2 сентября.

Как сообщал «Кавказский узел», Игорь Куликов был задержан сотрудниками ФСБ 5 июля 2010 года на совещании, проходившем в региональной администрации. Вместе с Куликовым оперативники задержали одного из посредников, передававших взятки вице-мэру.

По версии следствия, Куликов в сговоре с начальником МУ ЖКХ Центрального района Волгограда Ольгой Машковой получили взятки на общую сумму в 1,4 млн рублей. Также выявлены факты вымогательства ими взяток в виде "отката" на сумму 1,9 млн рублей, передает "Интерфакс".

После 4,5 месяца нахождения Куликова в СИЗО, 25 ноября Волгоградский областной суд изменил меру пресечения для бывшего вице-мэра Волгограда: оставшееся до суда время чиновник провел под домашним арестом.

В настоящее время рассмотрение дела отложено для подготовки сторон к прениям, сообщает сайт "V1".

Автор:Кавказский Узел