17:42 / 30.08.2011В Ингушетии обезврежена бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня взрывотехники управления ФСБ России по Ингушетии обезвредили в станице Орджоникидзевской Сунженского района самодельное взрывное устройство, проинформировали в пресс-службе ингушского УФСБ.

По данным пресс-службы, в УФСБ обратилась местная жительница с сообщением о нахождении на пересечении улиц Сайнароева и Рабочей подозрительного свертка.

"Место происшествия было оцеплено сотрудниками республиканского МВД. Вызванные взрывотехники УФСБ обнаружили самодельное взрывное устройство, начиненное большим количеством поражающих элементов", - говорится в сообщении.

Мощность взрывчатки, по примерным оценкам, составила около килограмма в тротиловом эквиваленте. Ее уничтожили накладным зарядом, передает РИА "Новости".

Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и населения нет.

"Кавказский узел" сообщал о взрывных устройствах, обнаруженных в августе в Ингушетии. 24 августа у дверей магазина в центре Назрани было найдено и обезврежено первое самодельное взрывное устройство. 25 августа утром в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани было обнаружено второе взрывное устройство. Чуть позже была обнаружена и уничтожена третья бомба.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
30.08.2011 в 21:01vita

Только люди делают праздник празником! Все те, которые редотвращают, обезвреживают, выявляют, спасают! Всем мусульманам пожелание: помнить, что Рамазан - это праздник милосердия, прощения ближнего. Ураза Байрам - это праздник жизни для настоящих мусульман.