03:03 / 12.09.2011В Сочи состоялся очередной митинг против "олимпийского" переселения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Сочи 11 сентября в сквере напротив железнодорожного вокзала с 18 до 19 часов прошел шестой митинг пострадавших от "олимпийского" переселения.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", на митинг собрались около ста сочинцев с детьми. Участники акции держали транспаранты и плакаты с надписями "Правительство РФ в отставку!", "Власть глумится над народом!", "Кубань – зона коррупции", "Олимпийский закон против Конституции!" Поддержать митингующих пришли члены местного отделения партии КПРФ, общественной организации «Народный собор» и правозащитники.

Организатор акции Ирина Бровкина в своем выступлении отметила, что, несмотря на регулярные митинги, "вертикаль судебной, исполнительной и законодательной власти партии «Единая Россия», лидером которой является Владимир Путин, никак не реагирует на требования митингующих". "Хотя, - заявила организатор митинга, - достоверно известно, что все пять резолюций были доставлены первым лицам страны, и они в курсе происходящего в Сочи конституционного произвола, направленного на выживание сочинцев из города с грубейшим нарушением закона и прав местных жителей".

По словам Бровкиной, она официально пригласила на митинг представителей исполнительной власти, Городского собрания и лидера правящей партии «Единая Россия» в Сочи, мэра Анатолия Пахомова, однако никто из них не явился и ни одно из требований митингующих не выполнено.

На митинге выступили около десяти человек. В своих выступлениях и резолюции митингующие сочинцы впервые выдвинули политические требования - об отставке правительства РФ - и призвали друг друга больше не голосовать за "Единую Россию".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что строительство новых жилых кварталов для переселенцев с мест олимпийской стройки в Сочи завершено. Около половины семей согласилось на предоставляемые государством условия. Переселение планируется завершить к началу лета, а само изъятие земель происходит в соответствии с утвержденным президентом России Дмитрием Медведевым порядком изъятия земель в связи с Олимпиадой в Сочи.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К Олимпиаде в Сочи будут созданы 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор:Светлана Кравченко