09:20 / 24.09.2011ЦИК зарегистрировала второго кандидата в президенты Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала в качестве кандидата в президенты республики депутата парламента Южной Осетии III и IV созывов Владимира Келехсаева. Таким образом число зарегистрированных кандидатов достигло двух.

Как сообщал "Кавказский узел", ЦИК Южной Осетии зарегистрировала 23 сентября в качестве кандидата в президенты республики Алана Кочиева, находящегося под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев депутату парламента Александру Плиеву.

Напомним, 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы главы республики, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается.

Как сообщили в Центральной избирательной комиссии, на 23 сентября в ЦИК поступило 24 пакета документов, передает "Osradio.ru".

Все инициативные группы за исключением инициативных групп Алана Плиева и Василия Бестаева, уже получили свидетельства о регистрации в Центризбиркоме. Вопрос о регистрации инициативных групп Алана Плиева и Василия Бестаева пока находится на стадии рассмотрения, сообщает "Рес".

Окончательный срок регистрации кандидатов в президенты – 9 октября, то есть за 35 дней до дня голосования.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», президент Кокойты заявил, что поддержит на предстоящих президентских выборах кандидатуры генерального прокурора республики Таймураза Хугаева и главы МЧС Анатолия Бибилова.

14 сентября Бибилов принял предложение Кокойты баллотироваться в президенты, а 18 сентября Бибилов был утвержден единым кандидатом в президенты Южной Осетии от ведущей политической партии "Единство". 

Автор:Кавказский Узел