20:20 / 07.10.2011Руководитель Исламской партии Азербайджана осужден на 12 лет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд по тяжким преступлениям сегодня приговорил председателя Исламской партии Азербайджана Мовсума Самедова к 12 годам лишения свободы по обвинению в терроризме и другим преступлениям.

Как сообщал "Кавказский узел", прокурор на заседании 28 сентября потребовал приговорить членов Исламской партии к длительным срокам заключения.

Представитель суда проинформировал, что по 11 лет лишения свободы получили заместитель Самедова Вагиф Абдуллаев и Фарамаз Аббасов. К 11,5 года приговорен руководитель Астаринской районной организации партии, по 10 лет получили еще двое членов партии, родственники председателя партии Фирдовси Мамедрзаев и Даянат Самедов.

Зульфугар Микаилов приговорен к 11 годам условного наказания и пять лет испытательного срока, пишет РИА "Новости".

Подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима, передает Trend.

Все они обвинялись по четырем статьям Уголовного кодекса Азербайджана: 28 (подготовка к преступлению), 214.2.1 (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору); 214.2.3 (применение огнестрельного оружия); 228.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов); 278 (насильственный захват власти).

Ранее все подсудимые заявили о сфабрикованности обвинений против них. В ходе судебного процесса, который начался 4 августа, они рассказали, что не имели намерений создать в Азербайджане исламское государства, а осуществляли деятельность по пропаганде нравственных ценностей ислама, выступали в защиту прав верующих и, в частности, требовали отмены запрета на ношение хиджаба ученицами в школах, введенного Министерством образования Азербайджана в ноябре 2010 года. 

Автор:Кавказский Узел
08.10.2011 в 00:23Sultan12

Молодцы Мовсум Самедов и его команда! Создали Исламскую партию и работают над её продвижением. А эти сатанисты-фарисейные клеймят ребят статьями.