21:40 / 14.10.2011Житель Ингушетии погиб в результате взрыва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель села Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии Билан Шейхов, 1987 года рождения, погиб, подорвавшись на взрывном устройстве неустановленного образца.

Инцидент произошел 13 октября приблизительно в 11.00 мск недалеко от автодороги Карабулак - Средние Ачалуки, в лесополосе, ведущей в сторону Алханчурсткого канала.

При выезде на место происшествия следственно-оперативная группа МВД по Ингушетии рядом с телом обнаружила фрагменты взрывного устройства и закопанную в землю пластиковую бочку.

По данным МВД, погибший, с 3 октября по заявлению родственников числился пропавшим без вести.

В МВД не исключают, что Билан Шейхов мог иметь отношение к вооруженному подполью. Однако позиция родственников погибшего на этот счет пока неизвестна.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Ваха Белхароев