10:04 / 24.10.2011Власти Дагестана объявили о задержании амира чеченского подполья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Грозного Исраил Яхъяев, задержанный 19 октября и оказавшийся одним из лидеров вооруженного подполья арестован, проинформировали в Следственном комитете РФ по Дагестану. 

"В ходе следственных действий было установлено, что в иерархии бандподполья Яхъяев занимал место так называемого амира чеченского города Аргуна", - заявил представитель следственного управления СК.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики 19 октября в районе села Агвали Цумадинского района задержали 23-летнего уроженца Грозного Исраила Яхъяева (Яхьяева), который, открыл по полицейским стрельбу из пистолета, ранив при этом одного сотрудника полиции.

В субботу, 22 октября, "в суде была получена санкция на арест Яхъяева, он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений", - цитирует "Интерфакс" сотрудника СКР по Дагестану.

Позиция арестованного и его представителей пока не известна.

Напомним, также 19 октября в результате нападения на наряд ДПС в Каякентском районе Дагестана были ранены четверо полицейских.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел