20:57 / 24.10.2011Каноков: режим КТО в Приэльбрусье будет отменен в начале ноября

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) будет отменен в Приэльбрусье в первых числах ноября, заявил глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО на всей территории Эльбрусского и части Баксанского районов КБР был введен 20 февраля 2011 года после того, как 18 февраля неизвестные расстреляли на трассе в КБР туристов из Москвы - три человека погибли и двое получили ранения.

"В начале ноября, вероятнее всего, режим КТО будет снят, но приданные силы для обеспечения безопасности останутся", - сказал Каноков сегодня на встрече с жителями поселка Эльбрус в КБР.

По его словам, это позволит туристическим горнолыжным базам и курортам Приэльбрусья начать работу и принимать туристов в зимний сезон, пишет «Интерфакс».

Как отметил глава республики, режим КТО был "вынужденной мерой, направленной на обеспечение безопасности населения и отдыхающих". "Ни у кого не было намерения ущемить интересы жителей района, несмотря на обилие разговоров на эту тему", - подчеркнул Каноков.

Он заявил, что для нормализации обстановки "недостаточно лишь решений властных структур, очень важна роль населения и руководства муниципалитетов - мы должны максимально помочь друг другу".

Глава республики добавил, что в случае обострения ситуации, власти будут вынуждены вновь ввести режим КТО, отдавая приоритет безопасности людей.

По мнению силовиков, КТО в Кабарадино-Балкарии нанесла вооруженному подполью серьезный урон.

По данным республиканского МВД, за время действия КТО в КБР убиты 65 боевиков, 97 членов незаконных вооруженных формирований задержаны. В 2011 году в республике, по данным ведомства, сократилось число преступлений террористической направленности - с 80 в 2010 году до 40 в 2011 году, пишет сегодня ИТАР-ТАСС.

По подсчетам «Кавказского узла», основанным на собственных материалах и информации из открытых источников, за период действия КТО в Приэльбрусье (с 20 февраля 2011 года по сегодняшний день) в КБР убит 71 человек, причастный, по данным правоохранителей, к вооруженному подполью; задержаны - 64.

Вместе с тем был закрыт доступ туристов на горнолыжный курорт "Приэльбрусье" . Это существенно ударило по экономике региона. Жителям республики, пострадавшим от отсутствия туристов, были обещаны компенсации.

Автор:Кавказский Узел
24.10.2011 в 21:52Мистр
Гнусная тролиха....
24.10.2011 в 21:54ramzes07

Мои друзья побывали на Альпах.Да сервис хороший,все хорошо.Да не то.Не наше.Отдыхали в том году в Приэльбрусье все очень понравилось(за исключением сервиса).Хотели приехать в марте не получилась(сам знаеш) поехали на Донбай.Понравилось(за исключением сервиса) так,что после они еше летом приехали.Место Турции.Хотя тоже любят путешествовать.

24.10.2011 в 23:05ramzes07

Тот же пример,сколько машин выезжало после Нового года.Бесконечная вереница машин по всей трассе.

24.10.2011 в 21:04Асс
Да финансовую помощь оказали колоссальную, хватит лет пять в ус не дуть.
25.10.2011 в 08:48BOGNER
*когда*
25.10.2011 в 10:45Мистр

Да на них никто никогда и не посягал, ажиотаж создают на пустом месте

25.10.2011 в 11:37Dialog

Раньше пропадал на верху у Друзей. Сейчас ехать как-то боязно, не знаешь, с кем тебя спутают. Такое случалось!

25.10.2011 в 12:25BOGNER
когда и где?
24.10.2011 в 22:42Мистр
Буги ничего не потеряешь, я местный был два три раза и то потащили знакомые, тоже самое голубые озера, лужа и все та же местная кухня,вышеуказанная мной. Ну вроде теперь деньги вложат может и сервис улучшится.
24.10.2011 в 22:46ramzes07

Закончили недели полтары назад.Как я знаю.

24.10.2011 в 21:36Мистр
Да что грустить ты о чем,где Финляндия и где Приэльбрусье,был последний раз в 2009 по моему,может раньше,доехали на канатке ,в вагончике до первого места ,вышли даже туалета нет, а пиво прижимает,вот по очереди бегали за камушек, что девочки,что мальчики, потом попли полусырой шашлык втридорога,и хичины недожаренные, потом целый день икаешь, и от изжоги все горит внутри.Честно говоря и даром не нужно мне например это Приэльбрусье. А когда в вагончике поднимались с нами ехали два три местных пацана лет 11-12 ,так они как с цепи сорвались,раскачивали вагончик,прыгали ,бегали,пока им подзатыльников не надавали.
24.10.2011 в 22:34ramzes07

Люблю я тебя Албанец.Ты мне лабродора напоминаеш.Такого здорового,доброго.Увидев меня,ты несешся,сметая все насвоем пути,все кусты,все преграды.Подбежиш,смотриш добрыми глазами,руку оближиш,и так каеф тебя за ушком почесать, погладить.И сказать дай лапу Дружок.

24.10.2011 в 21:42synhead

ramzes07 Не грусти, я думаю тебе понравится у финнов.

Мистр Ты конечно прав отчасти, иной раз сервис в Приэльбрусье что-то из разряда гостеприимства в мексиканском баре, как в фильме "Отчаянный". Но всему свое время, люди которые из совка выскочили несколько лет назад плюс отношение к приезжим как к чайникам - все это пройдет, тем более, что уже многие ведут себя с туристами как профессионалы.

24.10.2011 в 22:01ramzes07

Ну вот обязательно вам нужно ругатся после такой хорошей новостью?

24.10.2011 в 22:23cuba

Это твой друг.Вот такое у вас взаимоуважение,а ещё сервис захотели.А может включить в ваш сервис горький хрен?

24.10.2011 в 22:22ramzes07

А по поводу блюд Вы очень сильно ошибаетесь.Многие едут именно из-за блюд традиционной кухни и местного колорита.Пример на поляне Чегет есть кафе Аяз.Хозяин Ибрагим сам рассказывал.Поставил пластиковые стулья в кафе,так посетители сами взмолили убери их.Они нам в Москве(России)надоели.Пришлось бревна попалам порезать,сбить скамеики.Довольныеее

24.10.2011 в 22:30буги

Всем добрый вечер. Вы знаете после того как убили зимой четырех туристов из Москвы а одного ранили сто раз подумаешь прежде чем  ехать отдыхать  в кбр

25.10.2011 в 00:33BOGNER
4еркесс, а когда ты последний раз был в Куршавеле?
24.10.2011 в 22:17ramzes07

Нормальная уборка номеров,свет в холлах,возможность дождатся официанта и сделать(когда на тебя не смотрят как на врага народа) заказ,вовремя заказанный завтрак(когда просиш завтрак в определенное время,приходиш вовремя,а его только через 15-20 минут начнут готовить),разделения или какоето построения на канатку(что-бы не было давки).Вот по крайне мере,что я прошу.

24.10.2011 в 23:594epkecc

сервиса там внатуре нет он прав. Я два раза в Чегете с ночовкой был и оба раза все замерзли ночью. Зато цены как в Куршавеле

24.10.2011 в 21:58Amnistiya

Рамзес...а что вы понимаете под "сервисом"?

новое шелковое постельное белье? золотой унитаз? для чего вы туда едите? посмотреть горы или вкусно поесть...омаров...перепелок...устриц...?! должны понимать, что местные готовят только традиционные блюда...Вы ведь живете в Москве...разве в столице что-то лучше и качественнее?

24.10.2011 в 22:45Aborigine
Всем добрый вечер, да действительно одна из самых приятных новостей за последнее время!Если кто в курсе, ремонт канатной дороги закончили? А то реально соскучился по склону...
24.10.2011 в 23:26BOGNER
Мистр твистр, устанешь ты местным подзатыльники давать, ну а если вдруг силёнок хватить дать пендаля 11-12-ти летним пацанам, быстренько тебя на твердую землю опустили бы...мало того что провокатор редкостный...да еще и балабол...
24.10.2011 в 21:20ramzes07

Вам весело,а мне грустно.Блин поторопился,купил тур в Финляндию.А так хотел Новый год в Приэльбрусье отметить.

24.10.2011 в 22:59Aborigine
ну тогда дело за малым, а точнее чтоб погода не подкачала. И люди потихоньку потянутся! Что касается истерических воплей о том кому это Приэльбрусье нужно, могу сказать одно кто хоть раз там был (но только не так чтоб приехать, нажраться и искать камень за который можно забежать) тот всегда захочет туда вернуться. а для тех кто сомневается один пример: если кто видел сколько машин с туристами стояли на блок постах когда КТО ввели и они не горели желанием развернуться и ехать в другое место.
24.10.2011 в 23:30BOGNER
мистр, иди уже, испусти дух...озабоченный ты какой-то) Албанец понял о чем я ;)
24.10.2011 в 21:47Мистр

Надеемся что пройдет,но пока что нужно быть помешанным на горах чтобы ехать в наше Приэльбрусье, тем более тратить деньги за [...], и полусырую еду.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

24.10.2011 в 22:39cuba

Здорово буги вуги.Ты какой то неординарный перепел,сколько читаю тебя,у тебя всегда какие-то проблемы,недовольства.Чё ты напрягаешься?Будь на высоте,подними подбородок,выпрями осанку,подотри сопли.Чё ты ноешь всегда?

24.10.2011 в 23:03BOGNER
Абориген, закончили. Осталось устранить некоторые неполадки в самой системе канатной дороги...
25.10.2011 в 09:26women

Давайте объективно смотреть на состояние обслуживания в Приэльбрусье. Что мы имеем в основной массе: хамство, горы мусора, очереди на канатках, цены, которые жителям республики просто недоступны.

25.10.2011 в 09:36Инал
У вас опять любовь...))))
25.10.2011 в 06:09bass07

Кукушка хвалит петуха за то.... и т.д.Улыбаюсь

25.10.2011 в 01:50Volk bez granici
Вооооооооооууууууууу)))). Тогда мы идем к вам. Ну что скажете граждане не осужденые? Скоро у меня будет "волчий билет", и я намерен отдыхать в этих горах! Я вообще то намерен там обосноваться, на долго!
25.10.2011 в 08:07BOGNER
Албанец, ты ещё один пункт забыл...пусть крылья расправит)
25.10.2011 в 08:35ramzes07

Черкес для сравнения.Новогодняя неделя в Приэльбрусье и Донбаи стоит 20-25т р.У финов 50-55.Куршавель от 70.

25.10.2011 в 08:37ramzes07

Абу таид не забуть.Нужно же зачистить(застирать)последнии очаги грязи.(ну ты понял)

25.10.2011 в 10:14Мистр

Я тебе если хочешь подзатыльников надаю

25.10.2011 в 10:36Tha871

Звонил сейчас другу в Тырныауз. Он сказал, что встреча прошла очень хорошо. Каноков откровенно сказал людям, что никто не посягает на балкарские земли и что он готов содействовать в том, что бы канатная дорога была переданна местным жителям, которые там работают, на канатке.

25.10.2011 в 12:33BOGNER

слушай эй мистр, я где-то говорил, что сервис в Приэльбрусье лучше чем в Тайланде? Ты просто [...]...и посты у тебя [...]...кто читает тебя некоторое время, поймет, что ты предвзят...голубые озёра называешь вонючими...от хычинов у тебя изжога...а от малолетней тайской проститутки у тебя что? Букет?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

25.10.2011 в 16:22Tha871

musulmanin с гибелью Сейфуллаха эти люди превратились в кучку бандитов-вымогателей. При жизни Анзора такого бесрпедела не было. Это факт. Я его не знал, но знал Мусу Мукожева.

25.10.2011 в 17:27asdjasdj

ЕСЛИ Б НЕ ПОСЯГАЛИ Б НЕ УСТРАИВАЛИ Б ЗАБАСТОВКУ И НЕПЕРЕКРЫВАЛИ Б ДОРОГУ ПОСЛЕ ЭТО ВСЯ ЭТА КАНИТЕЛЬ НАЧАЛАСЬ Хмурюсь

26.10.2011 в 12:26Кaбардино-Балкарец

ураааа,наконец то там перестанут убивать местных жителей приезжие солдаты!!!!

короче я готовлю сноуборд

26.10.2011 в 15:32valdis

Мистер. Сервис в Приэльбрусье надо сравнивать с постсоветскими курортами ,еда и сервис не хуже чем в Москве .юСочи и т.д.Вы назовите Хоть российский курорт ,который может тягаться с Турцией или Тайландом

24.10.2011 в 21:50Amnistiya

гнусный тролль...

25.10.2011 в 11:31Leх

защемили что-то? что за завывания? ))

25.10.2011 в 10:05Leх

если хорчешь узнать что такое сервис, прочти книгу Эдмунда Лолера Сервис по-королевски: Уроки ресторанного дела от Чарли Троттера.... попасть туда может и не получится, но представление о том, что такое сервис получишь...

24.10.2011 в 23:02BOGNER
+миллион Албанец)
25.10.2011 в 10:12
24.10.2011 в 21:09Мистр
Асс странный ты человек ввели КТО не так, отменили тоже не так,вам не угодишь слушай.
24.10.2011 в 21:02Amnistiya

Смеюсь Ура!!

24.10.2011 в 21:20ramzes07

А так я очень рад.За наш  знаменитый курорт.