10:00 / 18.11.2011В Дагестане полиция разыскивает подозреваемых в вооруженном ограблении доставщиков пенсий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое вооруженных людей в Дагестане похитили у трех доставщиков пенсий в общей сложности почти миллион рублей. Источник в республиканском МВД проинформировал, что полиция уже вычислила налетчиков, все они находятся в розыске за посягательство на полицейских.

Инцидент произошел в селе Гурбуки Карабудахкентского района 16 ноября вечером.

Как заявили обратившиеся в отдел полиции доставщики пенсии, работающие в ООО "Изобилие", в их дома ворвались трое неизвестных, вооруженных автоматом и пистолетами неустановленного образца, и под угрозой применения оружия завладели деньгами, предназначенными для выдачи пенсии жителям села Гурбуки, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

У трех доставщиков пенсий похитили 700, 140 и 93 тысячи рублей соответственно.

Полиция уже вычислила налетчиков, двое из них жители села Губдена Карабудахкентского района, один – из Ставропольского края. "Все находятся в федеральном розыске за посягательство на полицейских", - отметил источник в МВД, слова которого приводит РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", крупные вооруженные ограбления в республике происходили и ранее. 3 ноября около населенного пункта Гадари Кизилюртовского района, угрожая огнестрельным оружием, несколько неизвестных похитили миллион рублей у местного жителя, экспедитора частной компании. В августе прошлого года неизвестный обстрелял машину скорой помощи в Чародинском районе и похитил из нее более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы. Водитель получил огнестрельные ранения.

Автор:Кавказский Узел
18.11.2011 в 11:55Abdulla

"Истинный показатель" доблести и чести норных крыс...в принципе другого от них никто и не ожидал...

18.11.2011 в 14:55Amina_ahud

Посягнуть на деньги бедных стариков и инвалидов - это же до какой степени  цинизма надо дойти!

18.11.2011 в 12:46PRESS

Ну а где же глас "правозащитников"? "Матерь" всея Дагестана, ахмеднабиев наконец? Они просто должны открыть свои "правозащитные"рты в защиту "несчастных", притесняемых мусульман из леса, бедным на доширак не хватало, на джихад! а СТАРИКИ НА "ДЖИХАД" НЕ ИДУТ, ЗАЧЕМ ИМ ДЕНЬГИ?КОНЧЕННЫЕ ОТМОРОЗКИ!

 

18.11.2011 в 12:51nu_nu

где доблестные мудакхеды, они ведь могут похвастаться очередным подвигом, доблестно лишили стариков и инвалидов денег, проявив недюжую смелость, так держать, осталось теперь у школьников карманные деньги забрать и место в раю обеспечено

18.11.2011 в 15:21PROGRAMIST

А вы думали "правозащитники" выступят против своих работодателей?

19.11.2011 в 12:548876
Подобными делами члены нвф промышляют в Дагестане как минимум с 2005 года, в данном случае удалось установить личности преступников сразу, так как данные преступники, зная о том, что они в любом случае известны и длительное время находяться в оперативном и федеральном розыске, не сочли необходимым скрывать свои личности, заодно, повидимому, решив, что их идентификация в данном случае произведёт доплнительное моральное воздействие и общественный резонанс, а терять всем 3 данным членам нвф всё равно нечего, если даже они сдадуться добровольно, их однозначно ждут длительные сроки заключения за ранее совершённые ими преступления.
19.11.2011 в 13:048876
Вот то, что все трое доставщиков пенсий не сдали имеющиеся у них деньги в кассу, а принесли их к себе домой, то эти их данные действия вызывают определённые вопросы.
18.11.2011 в 11:25Zanuda

Деньги стариков и инвалидов...

Мерзко...

18.11.2011 в 16:30ineral

.. Успокойся Амина джан...деньги украли у трех инкассаторов и я не вижу здесь повода так сильно переживать за стариков ... обычный разбой в стиле нашего времени .... а пенсию старики  получать в любом случае