14:24 / 21.11.2011В Кабардино-Балкарии изъята бомба мощностью 15 кг тротила

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики предотвратили теракт в Кабардино-Балкарии. В населенном пункте Адиюхе изъято взрывное устройство мощностью около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте, заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня с 6.00 мск введен режим КТО на части территорий Нальчика и Чегемского района республики. Место проведения КТО в Чегемском районе ограничено населенными пунктами Адиюх и Нартан.

"В Адиюхе сотрудники правоохранительных органов обнаружили оснащенную современным оборудованием лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ), - добавил он.

По его словам, в "лаборатории было обнаружено самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощностью около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте", пишет РИА "Новости".

По имеющимся в оперативном штабе НАК Кабардино-Балкарии данным, преступники рассчитывали привести это СВУ в действие для осуществления крупного диверсионно-террористического акта на территории республики, передает "РАПСИ".

"Кавказский узел" информировал, что режим КТО в ноябре в республике вводится уже не впервые. 14 ноября он был введен между населенными пунктами Лечинкай и Заюково в горно-лесистой местности КБР. К обеду 15 ноября режим был отменен. 14 ноября в 7.30 утра был также введен режим КТО на части территории города Баксана. Позднее он был отменен.

В Баксанском районе 8 сентября также вводился режим КТО для задержания скрывающихся членов незаконных вооруженных формирований, 20 сентября он был отменен

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:Кавказский Узел
21.11.2011 в 15:20Dialog

А убайда это кто?

21.11.2011 в 16:18Рамиль

убайда - кумир всех грабителей кбр. алим заиканшиев в федеральном розыске.

21.11.2011 в 15:13алии6654

ах.....ть 15кг, кто то из задержаных дает показания, молодцы силовики, хоть я вас недолюбливаю , но без вас крышка была бы.

21.11.2011 в 14:42Рамиль

молодцы силовики! Предотворили новые кровавые деяния шайтан-группы. Одно жалко что среди ликвидированных не было свинки убайды...(хотя этот спрятался и не высунет рыло на улицу)

А воообще было  хорошо - опять накрыть их - как в Прогрессе) Одним махом всех.

21.11.2011 в 17:43Guraba

со слов русского оккупанта:

"Работа комендатур ВВ и ВОГО и П МВД РФ. Главная задача показать, что они нужны. Как это делается. Вечером едут в развалины домов и закладывают патроны, снаряды, ржавые автоматы. Утром идет проверка паспортного режима и вдруг военнослужащие и сотрудники находят СХРОН !!!. Предотвращен теракт. Срочно в Ханкалу депеша. К депеше список отличившихся. 
С Ханкалы через день приходят ордена и медали. Все нормально в этом месяце закроют боевые !!! Это так и есть. Парни поверьте !! Виноваты в этом не сотрудники и не военнослужащие. Ханкала требует показатели и с каждым годом все больше и больше. Процентомания как и в везде в МВД России.
Все кто был там с 2002 об этом знают. Чеченцы тоже. Это один из поводов к конфликтам. Что хорошо, так это то, что таких анекдотов сейчас стало меньше. ОГ ВОГО и П сидят в ПВД и изучают «Закон о милиции», проводят ПХД каждый день. "

http://phorum.bratishka.ru.ext.saariselka.ru/viewtopic...er=asc&start=0

21.11.2011 в 22:49ИоганСебастьянНах

"современная лаборатория"...........    Современные придурки менты пришли в ужас насколько они отстали от прогресса((( Вот что печально в этой новости