20:37 / 07.12.2011В Южной Осетии уволены несколько министров и мэр Цхинвала

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал ряд указов об отставке крупных чиновников. По его словам, учитывая непростую общественно-политическую обстановку в республике, с такой просьбой обратились к нему несколько руководителей министерств и ведомств.

Президент подписал указы об отставке министра образования, науки и молодежной политики Аряны Джиоевой, министра здравоохранения и социального развития Отарбега Гассиева, председателя Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова, мэра Цхинвала Герасима Хугаева, главы администрации Знаурского района Заура Цховребова и мэра Квайсы Инала Остаева.

Кокойты подчеркнул, что готовится еще ряд указов об отставке высокопоставленных чиновников, которые будут подписаны 8 декабря.

Глава государства выразил благодарность руководителями министерств и ведомств, которые приняли столь ответственное решение в такой сложный для республики период, отметив, что "никогда не сомневался в их профессионализме", передает ИА "Рес".

Между тем в пресс-службе главы Южной Осетии уточнили, что в отставку отправлены чиновники "вызывавшие недовольство населения". Завтра, 8 декабря, ожидаются назначения на освобожденные должности, пишет РИА "Новости".

Комментарии отправленных в отставку чиновников пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел", 29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 годаАлла Джиоева, не согласившись с решением, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата. В свою очередь, экс-кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов допускает возможность своего участия в повторных выборах главы государства.

Автор:Кавказский Узел
07.12.2011 в 21:399_volk

ну, правильно... раз в центре россии можно безнаказанно беспределить и лгать, то почему нельзя подобное провернуть в цхинвале... идеальная логика от товарища кокойты.