21:43 / 12.12.2011В Кабардино-Балкарии при взрыве бомбы погибли два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кабардино-Балкарии два человека погибли сегодня при взрыве бомбы в 20.00 в частном доме в городе Чегеме по улице Трансформаторной.

«Личности их устанавливаются. Предположительно, взорвалось самодельное взрывное устройство», - сообщили в следственном управлении СКР по Кабардино-Балкарии.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам осмотра места происшествия и выяснения обстоятельств случившегося будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

22 ноября в огороде частного домовладения поселка Адиюх полиция обнаружила взрывное устройство мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Ранее в этом же поселка сотрудники правоохранительных органов обнаружили оснащенную современным оборудованием лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и изъяли бомбу мощностью около 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

 

Автор:Луиза Оразаева
12.12.2011 в 22:46Единноличник

Бум,первый взрыв. Жаль что люди погибли,хотя sumashedshi прав на счет ямы. А могли в турпоездку в Брянск,в город военской славы.

12.12.2011 в 23:26DjunduLLah
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Сообщения, несовместимые с общепринятой этикой, запрещены.
12.12.2011 в 22:18алии6654

если сами готовили бомбу то :не рой яму другому , а то вот и резултат!

12.12.2011 в 23:02centr
Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел" Сообщения, несовместимые с общепринятой этикой, запрещены.
12.12.2011 в 23:51Хьэбас

Djundullah. по-твоему бомбы мастерят и подрываются на них только друзья Аллаха? Говорят, когда армянскому радио задали вопрос:"От чего лучше умереть-от сифилиса или же от дизентирии",то армяне ответили:"Лучше умереть как мужчина,чем как засранец". Все познается в сравнении.[...]. Где взял свой ник? Если на арабском твой ник,то это не так пишется,выходит и по арабски ты совсем плохо ботаешь.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

13.12.2011 в 00:06DjunduLLah
Pon-Pon, имея такой ник, который переводится как пончики, если бы это произносил заика, ты решил докопаться до моего ника? Мой ник означает АРМИЯ АЛЛАХА, и это для меня ближе чем моя собственная кожа, а вот что ты хотел этим ником заявить ведомо одному тебе. А что касается бомбы, то не забывай, что мы находимся в состоянии войны, а на войне этим и занимаются. Вы воюете на пути шайтана, значит вам надо взять себе ники такие: солдат сатаны, боец черта, рота дьяволов...и.т.д.
13.12.2011 в 01:20Рамиль

уже везде пишут боевики....я про сми...

 

Хотя могли просто найти что-то. Их в поле нашли. 

13.12.2011 в 01:22Рамиль

хотя пишут в доме, может ошиблись