20:20 / 14.01.2012В Дагестане задержан брат убитого в спецоперации Руслана Сагидхаджиева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Кизлярском районе Дагестана, где сегодня в ходе спецоперации был убит боевик Руслан Сагидхаджиев, также задержан его брат Мухтар Сагидхаджиев, который пытался вывести брата из окружения, сообщают в республиканнском оперативном штабе.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в окрестностях села Большая Арешевка, где подразделения Оперативного штаба проводят серию оперативно-розыскных мероприятий, при оказании вооруженного сопротивления был убит предполагаемый боевик. Позже в НАК заявили, что убитый опознан как активный участник кизлярской диверсионно-террористической группы, ее главный подрывник Руслан Сагидхаджиев. В ходе боя был ранен сотрудник правоохранительных органов.

По оперативным данным силовиков, убитый 47-летний Сагидхаджиев - уроженец и житель села Старая Серебряковка Кизлярского района - был причастен к посягательствам на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, подрывам магазинов и вымогательствам. Так, по данным источника в правоохранительных органах Дагестана, именно Руслан Сагидхаджиев в марте 2011 года осуществил подрыв офиса "Мегафона" в Кизлярском районе и магазина в селе Малая Арешевка

Кроме того, в оперативном штабе заявили об имеющихся видеоматериалах "о подготовке данной бандгруппой серии терактов в преддверии выборов в Государственную думу и во время празднования Нового года", которая "была предотвращена сотрудниками правоохранительных органов".

По последним данным, сегодня же спецслужбы задержали брата Руслана Сагидхаджиева - Мухтара. По словам источника а правоохранительных органах республики, он пытался вывести брата-боевика из оцепления, но сам был задержан силовиками.

В доме Руслана Сагидхаджиева обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из 10-литрового оцинкованного ведра, заполненного взрывчатым веществом и снабженного поражающими элементами, передают "Вести.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В настоящее время спецмероприятия в окрестностях сел в Кизлярском районе Дагестана продолжаются, отмечает "Росбалт".

Напомним, что вчера, 13 января, здесь же, в селении Большая Арешевка, балаобнаружена и уничтожена мощная оборудованная база боевиков, которая состояла из жилых помещений с удобствами, также в них были укрыты большое количества обмундирования, значительное количество боеприпасов, три самодельных взрывных устройства. По данным полиции, база рассчитана на 20-25 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
14.01.2012 в 22:10gusein83

дурдом

 

14.01.2012 в 21:34Roск.

мухтара можно понять- братьев не выбирают. Но получит по полной.

 

15.01.2012 в 11:54Argo

А по моему у этих людей нет родствеников, они от них отрекаются, наверное брат просто разделяет его взгляды.

15.01.2012 в 08:22antikiller

Сыроежкин, ты тут? Аж скучно было без твоих постов))

Брату надо было домой отправить почтальона с бумагой и ручкой, чтоб он сам выдал сву и признательные показания дал и сам пришел с теплой одеждой в прокуратуру))) Это для тебя, спецмероприятие по склонению к выдаче оружия)))) 

14.01.2012 в 22:25cybertronique13
Ещё и сестру надо было задержать, родителей и бабушку с дедушкой, и всем иголки под ногти, 220 вольт, и излюбленный прием нашей инквизиции – баклажками с водой по голове.
14.01.2012 в 22:11PROGRAMIST

Главное сохранили жизнь человеку,значит не расстреливают всех подряд,как поют наши "правозащитники"

14.01.2012 в 23:07Mr.M

если бы так делали на самом деле, давно уже не было таких придурков. просто ссались бы все.