21:35 / 18.01.2012Энергоснабжение поселка Домбай полностью восстановлено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергетики Карачаевского района завершили ремонтно-восстановительные работы, энергоснабжение курорта Домбай (Карачаево-Черкесия), прерванное из-за сильных снегопадов, полностью восстановлено.   

Как сообщал "Кавказский узел", линия 110 кВ "Гоначхир - Горная", питающая Домбай, отключилась около 19.00 17 января.

По словам представителя ГУ МЧС по Карачаево-Черкесии, после обнаружения участка, на месте которого произошел обрыв линии электропередачи, работники Центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Карачаево-Черкесского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" начали расчистку подъезда к аварийному участку, для того чтобы приступить к восстановительным работам.

Энергоснабжение восстановлено сегодня в 19.35, уточнил представитель ведомства.

Напомним, 16 января спасатели в Карачаево-Черкесии предупредили о возможном сходе снежных лавин в горных районах республики и о существовании вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах строений, линий связи и электропередачи, автомобильных дорог федерального и местного значения.

Автор:Лейла Гочияева