16:52 / 27.01.2012На месте проведения спецоперации в Ингушетии обнаружены мощная бомба и схрон

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На месте проведения спецоперации в Назрановском районе Ингушетии обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте, которое было уничтожено на месте. А рядом с домом - тайник с оружием, боеприпасами и "поясом смертника", передает корреспондент "Кавказского узла".

"В огороде дома обнаружен схрон: большое количество патронов, военное обмундирование, в том числе и "пояс смертника"", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в силовых структурах Ингушетии.

Напомним, сегодня в селении Экажево силовиками проводилась операция по задержанию членов незаконных вооруженных формирований. Правоохранительные органы сообщили о том, что в результате были убиты трое боевиков.

Один из них, по заявлению НАК, был опознан как глава вооруженного подполья республики и один из лидеров организации северокавказского подполья "Имарат Кавказ" Джамалейл Муталиев. Второй убитый опознан как 23-летний Бекхан Ганиев. НАК называет его "правой рукой главаря малгобекской бандгруппы". Третий убитый, со слов жителей Экажево, Адам Кациев – инвалид-колясочник. Силовики назвали его пособником боевиков.

Позиция родственников убитых или их представителей пока не известна.

По информации МВД Ингушетии пострадавших среди силовиков в спецоперации не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Беслан Цечоев
30.01.2012 в 17:10Чингизид
armagedon , разреши полюбопытсвовать, а Муталиев по твоему мнению - тоже безвинная жертва произвола силовиков, которому подкинули оружие?
27.01.2012 в 22:46armagedon

"Инвалид-колясочник - террорист", блин такую убогую ложь могут придумать только фсбэшники.

27.01.2012 в 22:51armagedon

Ну, конечно, нашли пояс смертника, схроны, синхроны, - закодычная ложь чекистов. Как всегда подбрасывают. Все ингуши помнят, как наши горестные силовики, средь бела дня, на улицах городов и сел Ингушетии подбрасывали убитым ими молодым ребятам  оружие. Мы все помним.

27.01.2012 в 22:48armagedon

а ефкуров как всегда невозмутим, ему плевать что происходит с его народом. Ну ничего, скоро выборы, и ты вылетишь из этого кресла пинком под зад