03:00 / 09.02.2012В Краснодарском крае восстановлено энергоснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергоснабжение, нарушенное из-за сильного ветра в Краснодарском крае, полностью восстановлено.

Как сообщал "Кавказский узел", утром 8 февраля более семи тысяч человек оставались без света в городах Краснодарского края. Позднее из-за аварий на линиях электропередачи без света остались около 28 тысяч человек. В 12 часов без света оставались 32 тысячи жителей края. По данным на 18.00 мск, электроснабжение оставалось нарушенным у девяти тысяч жителей сельских населенных пунктов под Новороссийском, Геленджиком и Анапой.

К 23.00 мск 8 февраля все потребители запитаны. В настоящее время потребители запитаны в полном объеме, часть – по резервным схемам. В ближайшее время энергетики приступят к восстановлению постоянной схемы электроснабжения, информирует сайт ОАО "Кубаньэнерго".

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 26 бригад, а также 35 единиц спецтехники. Ремонтные работы осложнялись сильным ветром, скорость которого местами доходила до 45 метров в секунду. При этом температура воздуха опускалась до минус 16 градусов, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, из-за ураганного ветра в Краснодарском крае утром 7 февраля около восьми тысяч человек остались без электроэнергии. В ночь на 8 февраля в Краснодарском крае без света из-за ураганного ветра оставались до 150 тысяч человек.

В медицинские учреждения Новороссийска обратились 57 человек, получивших травмы из-за ураганного ветра. Ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.

С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Автор:Кавказский Узел