13:28 / 28.04.2012Опознаны полицейские, погибшие при взрыве на АЗС в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате подрыва автомобиля на АЗС в Ингушетии, по предварительным данным, погибли руководитель районной службы участковых Микаил Цокиев и сотрудник ГИБДД Адам Картоев, заявил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел на АЗС в Малгобеке. По данным правоохранителей, двое сотрудников полиции погибли, а один в тяжелом состоянии был доставлен в городскую больницу.

"Произошел подрыв автомобиля УАЗ с сотрудниками полиции. Взрывное устройство было заложено между бензоколонками и взорвалось тот момент, когда подъехали полицейские", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Ингушетии. 

По его словам, по предварительным данным погибли руководитель службы участковых по району Микаил Цокиев и сотрудник ГИБДД Адам Картоев. Информация о пострадавшем уточняется.

Напомним, что четверо сотрудников полиции пострадали 5 апреля в результате взрыва в Малгобеке. Бомба была заложена на обочине дороги и взорвалась, когда рядом оказалась патрульная машина. Мощность взрывного устройства составила около 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Беслан Цечоев
28.04.2012 в 19:35рах1ман

ну тогда они  полные дураки получается.один два понятно но толпой в одну машину + с ваших с миной или бомбой

28.04.2012 в 17:59abdulla58

Муджахиды ГIалгIайче, 16 апреля распространилизаявление, в котором сообщают  о проведенных операциях и политической обстановке. В нем они объявляют населению вилайята о своей непричастности к подрыву четверых малгобекских ППСников. «Мы, муджахиды вилайята ГIалгIайче, официально заявляем о своей непричастности к данному подрыву», говорится в заявлении.

Напомним: 4 апреля, в городе Малгобек, y пересечения улиц Осканова и Физкультурная, был взорван бронированный «УАЗ», в результате чего, четверо полицейских из банды МВД России — Ислам Цечоев, Ислам Баркинхоев, Магомед Фаргиев и Магомед Хадзиев, находившиеся в машине, были тяжелы ранены.

Подрыв ППСников, как ранее сообщал ИА АБРОР, с момента его совершения, вызвал ряд вопросов.

Первое – это то, что ингушские полицейские были взорваны на следующий же день  после массового расстрела мирных жителей в Назрани, произошедшего 3 апреля.  Жестокого расстрела, по поводу которого ингуши-работники силовых ведомств начали открыто высказывать свое возмущение.

Напомним, 3 апреля кафиры зверски убили мирных жителей, возвращавшихся вечером с работы. Все они являлись работниками кирпичного завода. После начала волны возмущения людей, которым стало известно, что российскими бандформированиями убиты простые работяги, российские власти, через Йовсар-бека Евкурова, развернули компанию по оправданию зверского убийства.

Второе, что под полицейский броневик было заложено огромное количество дефицитной взрывчатки, которая есть в избытке только у оккупационной армии. Мощность взрыва была настолько сильной, что он был слышен на окраине соседних населенных пунктов, и составила 20 кг в тротиловом эквиваленте.  Тяжелый броневик был, подкинут в воздух и отброшен. На месте взрыва образовалась воронка глубиной в 1 метр, и шириной в 2,5 метра. То есть, дефицитную взрывчатку под ингушских полицейских заложили щедро. Муджахидам её хватило бы на 30 машин.

Между тем, ингушские муджахиды сообщили о том, что 30 марта была проведена успешная операция по ликвидации офицера ФСБ Руслана Яндиева, врага Аллаха, который принимал личное участие в убийствах и похищениях мусульман Ингушетии. Муджахиды далее сообщают:

«Через несколько дней после успешной операции муджахидов по уничтожению Яндиева, кафиры совершили акт массового убийства невинных мусульман. За последнее время — это самый кровавый и беспрецедентно жестокий по исполнению случай.

Кафиры расстреляли автомашину, в которой находились возвращавшиеся со смены рабочие Назрановского кирпичного завода. Для оправдания им, оказалось достаточным сказать, что, якобы, на двух братьях Гардановых были «пояса шахидов» и, якобы, они готовили теракт.

Для людей, обладающих разумом, достаточно проанализировать факты, и ложь будет ясна. Разве возможно, чтобы человек, надев на себя взрывчатку и готовясь к смерти, пошел на работу, отработал всю смену, и затем возвращался домой с коллегами?! Куда он вез эту бомбу?!

Цель подобных действий нам ясна:  устрашить жителей Ингушетии, внушить им мысль, что они являются заложниками у кафиров, которые могут убивать их, когда захотят и как захотят, не особо заботясь об оправданиях.

По всей видимости, чтобы перевести с себя гнев населения, убийцами, через день, был произведен подрыв полицейского автомобиля в Малгобеке, в результате чего четверо ППС-ников были ранены. Мы, муджахиды вилаята ГIалгIайче, официально заявляем о своей непричастности к данному подрыву», пишут ингушские муджахиды в своем заявлении.

Далее, муджахиды ГIалгIайче поблагодарили наш народ за терпение и мужество:

«Мы хотим обратиться к  нашему народу: Мусульмане, братья и сестры. Сегодня мы переживаем трудный период, но Аллах Всевышний сказал: Поистине, это шайтан пугает вас своими помощниками. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, если вы являетесь верующими! (Семейство Имрана, 175).

28.04.2012 в 18:33safarali

GOVORYAT CHTO ONI EE PEREVOZILI I ONA SRABOTALA PROIZVOLNO .

01.05.2012 в 00:03MEKS
Раскудахтались , а что в ингушетии остались бомжохеды?????
28.04.2012 в 21:27Нурофен

В Узун-Отаре было схожее.  Убили мента, а второй напарник ответным убил одного из наподавших, другие успели скрытся на авто. Ну так вот, у убитого борода отвалилась, приехали за ним руссаки и увезли, а наши языки в .опу и молчок. 

29.04.2012 в 13:11Aхилес
просто у них задача по больше уничтожить "чурков" а эти ментяры не понимают