11:30 / 11.05.2012В Грозном задержан предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники силовых структур Чечни задержали в Октябрьском районе Грозного 32-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к вооруженному подполью, а также в ряде разбойных нападений.

"При проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Чечне и МВД республики в Октябрьском районе города Грозного на улице Дербентская был установлен и задержан 32-летний местный житель, являющийся участником бандформирований. В ходе допроса задержанный сознался в том, что с 2008 года и до последнего времени он состоял в рядах бандподполья и входил в бандгруппу, которая действовала в черте Грозного и Грозненском районе республики", - сообщил сотрудник МВД Чечни.

Задержанный, как утверждает собеседник, дал также признательные показания в том, что летом 2008 и в июне 2009 года участвовал в разбойных нападениях в Грозном и населенном пункте Ильиновская Грозненского района.

"Пока установлено участие в трех подобных эпизодах. В отношении него проводится соответствующая проверка на предмет причастности к другим преступлениям. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по двум статьям Уголовного кодекса Российской Федерации – 208 и 162 (участие в незаконных вооруженных формированиях и разбой, соответственно). В отношении задержанного бандита избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал он.

Полицейский не назвал фамилию задержанного, объяснив это необходимостью сохранения тайны следствия.

Комментария со стороны задержанного или его представителей пока не поступало.

Согласно данным республиканских правоохранительных органов, в первом квартале 2012 года на территории Чечни был задержан 21 и склонены к явке с повинной три местных жителя, подозреваемых в причастности к деятельности вооруженного подполья. Кроме того, в результате проведенных спецопераций было убито 13 предполагаемых боевиков, в числе которых был известный полевой командир Магарби Тимералиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Муслим Ибрагимов
11.05.2012 в 13:27solges
После пыток в чеченских ментовках он признается, что отравил Сталина, убил ледорубом Троцкого и др.
12.05.2012 в 15:31немой оратор

Эй, ты - на острове необитаемом который! Что ты так понаехал на защитника мирской жизни? Ну не знает он реалей современных, ну и что?! В кишлаке проблемы другого масштаба, не то что с IQ и IP технологиями.

12.05.2012 в 22:18MEKS
Может контузия тоже сыграла роль, но вот вражденная контузия,тут роби ничего не поделаешь.
13.05.2012 в 08:00ahmed_m

они не любят вспминать Магарби. Им больно))

11.05.2012 в 21:49Robin Hood

Ах, да и ещё, кунак ты мой махачкалинский)))) Учитывая твой IQ предугадываю твой возможный вопрос..Как они узнали? Он  {Апти}просто не отвечал на телефонные звонки [так на дню он звонил, говорят, раза -два или три минимум]-так и начали искать...Такие вот пироги, мой махачкалинский друг!))))

11.05.2012 в 20:10Maxackalinec

ты хоть себя не обманый рудик-гудик) перепечатай своё сообщение а то вообще ) родных нет типа, а родственники тута)

12.05.2012 в 17:42Robin Hood

Согласен с Вами, немой оратор!)  Мне надо быть тактичнее...Это всё контузии, понимАшь...))) Спасибо за замечание!)

11.05.2012 в 17:10Robin Hood

Может и не признаться...Недавно одного бедолагу "повязали" прямо напротив "Берката", со стороны ул.Лорсанова.Рассказывал об этом его же родственник с Саади-КIотара..Били, сознайся говорят в том-то, том-то...А тот ни в какую... Делайте, -говорит, -что хотите, мне всё по фиг...Ни семьи, ни родных типа...Так и не признался, отпустили потом, когда родственники искать пошли...

11.05.2012 в 21:21Robin Hood

Моё сообщение почему-то не было толком отправлено! Отсылаю снова)))) 

Йа-а-а-а-ха))))...Даг-ц -Maxackalinec подал голосочек?? Или как?? Даг. -это ты   ко мне обращаещься? Тогда отвечу так и быть...Задержанного зовут Апти! В момент задержания был в грязной одежде шел со стройки! Это раз Родовое село Саади-КIотар, это Урус-Мартановский район! Возраст- 41 год! Не женат! Отец и мать умерли давно! Детей нет...Сестра двоюродная замужем за силовиком! Так и нашли! Ну что?))) Ответ понятен, а Maxackalinec?? Если нет приезжай в Грозный объясню обстоятельно))) Безопасность гарантирую....Даг., ты лучше объясни как это так  легко Хасав-Юртовский РОВД "оторвали" по полной и пинками гоняли по двору всех ментов наши из Грозного, а? Не помнишь? Когда вы Зулай-сестру тогдашнего нашего премьера осмелились задержапть, а?))) И ещё, даг--ц, я себя не обманываю, прошёл где надо, как надо и пороха "понюхал"...Всё понял?)))

12.05.2012 в 23:09Robin Hood

Цитирую: "...вот вражденная контузия,тут..." Что такое  вр А жденная контузия? Это  твой  этакий  неологизм, да  MEKS? Ну  тогда понял...Увы, здесь  всё  по  Климову...Если  уж  берется  за демонстрацию  интеллектуального  блеска  опыт Митрофанушки {напомню тебе, MEKS, это из Фонвизина "Недоросль"}, который находил  фишку  в том, как из  букв  складываются  слова, то сочувствую...Чего  уж  там  поймём, что  не  люди, что-ли... Да, кстати, вот термин из Wiki, так предлагаю просто, для общей эрудиции:" Контузия (лат. contusio — ушиб) — общее поражение организма вследствие резкого механического воздействия (воздушной, водяной или звуковой волны, удара о землю или воду и т. п.), которое не обязательно сопровождается механическими повреждениями органов и тканей. Характерным признаком контузии является потеря сознания (вплоть до комы). В лёгких случаях сознание утрачивается на несколько минут" Спокойной  ночи,MEKS! Удачи в последующем словообразовании...