02:10 / 19.05.2012В Махачкале силовики отказываются идти на контакт с находящимися в блокированном доме, утверждают родственники

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Махачкале сотрудники правоохранительных органов не идут на контакты с находящимися в заблокированном доме по улице Юбилейной, сообщила жительница города Камилла Джалалова. Ее сестра Зарина Мансур находится в этом доме.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом, в котором находится подозреваемый в организации произошедшего 3 мая теракта Махмуд Мансур. Его мать Зарина сообщила, что вооруженные люди в камуфляжной форме потребовали, чтобы подозреваемый в причастности к подполью вышел из дома.

"Я только что по скайпу связалась с сестрой. Зарина сообщила, что все находящиеся в доме пять человек с двумя малолетними детьми готовы выйти, но с силовиками на контакты не идут, они еще два часа назад заявили, что расстреляют любого, кто подойдет к двери", - рассказала Джалалова.  

Она также сообщила, что мобильная телефонная связь в периметре заблокированного дома отключена. Муж Зарины Мансур Абдулкадыр Абдулкадыров высказал свои претензии к силовикам. 

"Все заблокированные в доме действительно готовы выйти, но их не выпускают. Силовики ведут себя грубо, ничего не объясняют, я предлагал свои услуги, но со мной никто даже не захотел разговаривать", - отметил мужчина.

В настоящее время автомобильное движение по проспекту Акушинского полностью перекрыто людьми, требующими выпустить всех находящихся в доме по улице Юбилейной. Всего в акции участвуют более 300 человек. Тут же большое количество полицейских, машины скорой медицинской помощи.

По неподтвержденным данным дом заблокирован силами силовиков из прочих российских регионов, на просьбу министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова выпустить людей из дома, последовал категорический отказ.

Напомним, 3 мая в Махачкале произошел двойной теракт. Первый взрыв произошел на полицейском посту "Аляска-30" около 22.20 мск, второй – около 22.40 мск. В результате двойного теракта погибли 13 человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:Ахмед Магомедов
19.05.2012 в 02:26ramzes07

на просьбу министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова выпустить людей из дома, последовал категорический отказ.

Походу там реально,что то серьезное.Не спроста они так все делают.Походу провокация какая та готовится.Не спроста они так действуют.

Думаю утром все станет ясно. 

19.05.2012 в 08:24Aхилес
всем дагам на них накинуться надо, они че вообще что ли обнаглели чмошники
19.05.2012 в 10:17krovavyy.merin

уже 11 лет контактов.. хватит наелись

19.05.2012 в 13:40рах1ман

ну сколько вам говорили что ваши вояки только с бабами и с детьми воюют а вы всё твердите они (мужчины).

19.05.2012 в 03:11zam

Действительно, реально не упустить русский иван случая поставить на место ненавистных черных и кого -нибудь из них завалить, а потом отнесет цветы вместе с хутиным на могилу свиридову и скажет: братан, спи спокойно, я за тебя там стократно отомстил.. Когда -нибудь наши люди поймут, что происходит на самом деле?

19.05.2012 в 02:15рах1ман

хозяева показывают кто в доме хозяин.мало ли министр Дагестана что та потребовал.их осемилированные и ченгизиды какие бы вы должности не занимали хозяин своей псине всегда будет указывать на его место.

19.05.2012 в 09:41Ali 07

не для того они пришли чтоб на контакт идти. приказ живым не брать никто не отменял.