11:09 / 28.05.2012Около ста человек участвуют в блокировании проспекта Акушинского в столице Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Около ста человек знакомых и родственников похищенного жителя поселка Красноармейск Кировского района Махачкалы Гаджи Мустафаева принимают участие в акции по блокированию проспекта Акушинского в столице Дагестана. 

Напомним, похищение Гаджи Мустафаева произошло днем 25 мая. По словам его отца, Магомеда Мустафаева, вооруженные люди в камуфляжной форме и масках заблокировали машину сына в районе Новой автостанции, затем избили Гаджи и увезли в неизвестном направлении.

Всего в районе Новой автостанции на проспекте Акушинского в Махачкале собралось уже около ста человек, "но люди продолжают прибывать", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" участник акции.

"Сотрудники полиции обещали выяснить местонахождение нашего односельчанина еще вчера, но обещания не были выполнены", – сказал собеседник.

По его словам, собравшиеся до сих пор не знают, куда похитители увезли Гаджи Мустафаева.

"Теперь нам говорят, что Гаджи нет в Дагестане, хотя мы в этом не уверены", – сообщил отец похищенного Магомед Мустафаев. 

Как отмечают участники акции, на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые "уговаривают собравшихся разойтись по домам".  

"Кавказский узел" сообщал, что вечером 25 мая в знак протеста против похищения Гаджи Мустафаева в Красноармейске прошел митинг местных жителей. 26 мая друзья и знакомые Мустафаева на два часа заблокировали федеральную трассу "Махачкала – Астрахань". Всего в акции участвовало более 300 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор:Ахмед Магомедов, Карина Гаджиева
28.05.2012 в 12:26Sultan12

Расскачивают и расскачивают, лодочку по имени Дагестан.

28.05.2012 в 11:28БэнДжойс.

А около ста,это сколько?Может быть и один,а может 99...Огласите весь список,пжлста....

28.05.2012 в 14:46рах1ман

скорее всего полицаи говорят правду что этого человека сейчас нет в Дагестане.его скорее всего просто вывезли в соседний республику а если хай не затихнет то выбросят например в Чечне. при таком хаи я не думаю что его найдут убитым при спец опирацы.