05:25 / 10.06.2012Майор УФСБ по Кабардино-Балкарии остался в живых после взрыва под его машиной

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник УФСБ по Кабардино-Балкарии, раненый ночью 9 июня в результате подрыва автомобиля в городе Баксане, выжил.

Ранее сообщалось, что сотрудник УФСБ скончался в больнице, куда был доставлен после того, как произошел взрыв.

По словам официального представителя оперативного штаба в КБР, "майор ФСБ после взрыва машины в Баксане пережил состояние клинической смерти, но остался жив", передает «Интерфакс».

Эту информацию подтвердил и участник дискуссии на «Кавказском узле» под ником Kven. «Только что с место происшествия... сотрудник не погиб... он жив... но в очень в тяжелом состоянии. взрывное устройство было подложено под машину "Шеви-Нива" (под водителя) скорее всего если даже выживет, то без обеих ног останется бедняга», - отметил он в комментарии.

По его словам, раненый и его друзья «сидели в кафе под навесом в 5 м от машины и не чего не заметили». «Пострадавший первый сел в машину, и как только завел двигатель, и включил заднюю передачу, произошел взрыв. Никто кроме него не пострадал, хотя друзья стояли рядом с машиной», - отметил Kven.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", днем 1 июня был убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алим Вороков. СК РФ не исключает, что преступление связано с профессиональной деятельностью следователя. В тот же день в Нальчике был убит сотрудник ДПС

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
10.06.2012 в 08:34sirius236

Это так жестоко....

10.06.2012 в 09:59Caskon...

не возможно жить оглядываясь всю жизнь,кафе разве сомнительное заведение?Как и всем захотелось отдохнуть поиграть в бильярд.

10.06.2012 в 13:01Евгений М.

В последнее время оглядываться надо только в баксанском районе и тырныаузе- там не потушенные очаги и если не хотят терять жизни его надо тушить и не терять бдительности. А иначе будут иметь что имеют.

10.06.2012 в 22:20Нурофен1

Теперь даже в карманный бильярд не сыграет!))) Нет ни жалко, даже децела! 

10.06.2012 в 05:47Avalanche

без обеих ног останется бедняга))

ФСБ и бедняга чето не совпадает))

10.06.2012 в 07:22Рамиль

ничего, шайтанов нашли нашли уже. КТО ввели - идет бой уже.

 Не доброе утро вообщем в КБР. Давно все твердили о КТО в Баксанском районе, нет надо ждать покушения на главу и убийства граждан. Если будут еще убийства граждан, надо будет не просто начальников местных уволить. А посадить за произвол. Наверно вместе заводы спиртовые держат под конторолем лесные и оборотни в погонях. 

10.06.2012 в 09:20siminer

Странно, что  до полуночи офицер, не думая о своей безопасности, сидит  в каком то сомнительном заведении, еще машину оставил без присмотра.  Тем более в Баксане, хотя и в других местах у нас небезопасно.

10.06.2012 в 09:13Dunya

Something is rotten in the state of Kabardino-Balkaria...Но,несмотря на такие безрадостные события, всем ДОБРОГО УТРА!Очень много удручающего происходит в последнее время в республике.И тут же,назойливый как муха в конце лета, закрадывается вопрос-а может это кому-нибудь нужно?О непрофессионализме наших бравых полицейских слух идет долеко за Тамбукан.О том что водочники спонсируют лесных, разве что ленивый не писал,И неужели вы думаете что прикрыть эту всю лавочку так уж трудно?!У нас разыгрывается партия в шашки(даже не в шахматы) где фигуры - это наши люди. Бывшие колхозники,разбогатевшие на водке с копеечной себестоимостью и ежи с ними,а также блюстители закона с очень приблизительным высшим образованием,которые даже протокол без ошибок заполнить не могут,думают что что-то могут контролировать,совместив свои интересы,смешно,ей богу!Идет большая игра и к чему она приведет одному Всевышнему известно.Детей наших жалко,глядя на все это они рискуют вырасти моральными калеками