10:25 / 25.06.2012Силовики не смогли обнаружить на юге Чечни боевиков, напавших на военных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовым структурам Чечни не удалось выйти на след группы боевиков, обстрелявшей 22 июня в горном Веденском районе военнослужащих внутренних войск МВД России, находившихся в заслоне на окраине селения Дарго.

Ранее сообщалось, что 22 июня в результате нападения в Веденском районе один военнослужащий-контрактник погиб. По уточненным данным, также получил ранения еще один военнослужащий.

Силовики полагают, что нападение на военнослужащих могло быть осуществлено одной из действующих в районе группировок боевиков, которая, предположительно, может входить в состав отряда братьев Гакаевых, уроженцев населенного пункта Элистанжи Веденского района.

"Поиски бандитов, которые в минувшую пятницу обстреляли в окрестностях села Дарго Веденского района троих военнослужащих подразделения нутренних войск, находившихся в заслоне, пока не дали результатов. Операция по их поиску проводилась силами республиканского МВД и подразделения внутренних войск", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в чеченской полиции.

По его словам, силовики провели прочесывание лесного массива в районе селения Дарго, а также осуществляли выставление заслонов и засад в местах возможного передвижения боевиков.

"По всей видимости, бандитам удалось уйти из блокированного квадрата, и они могут отсиживаться на одной из своих баз в труднодоступной горно-лесистой местности", - считает офицер.

Представитель силовых структур республики рассказал также корреспонденту "Кавказского узла", что, по оперативным данным, группа боевиков братьев Гакаевых несколько недель назад перешла в Чечню из Дагестана.

"Надо сказать, что банда Гакаевых очень хорошо вооружена. Охрану бандглаваря осуществляют 15 человек, вооруженных ручными пулеметами", - утверждает силовик.

Напомним, 18 июня сотрудники подразделений правоохранительных органов Чечни проводили поиски боевиков в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского и Сунженского районов республики, граничащих с Ингушетией. По данным силовиков, в горно-лесистой местности на стыке двух республик прошло крупное совещание с участием лидера боевиков Северного Кавказа Доку Умарова.

Отметим, что 21 июня глава Чечни Рамзан Кадыров провел пресс-конференцию в Грозном, на которой заявил, что в республике нет никаких незаконных вооруженных формирований, а есть только "небольшая кучка бандитов", скрывающаяся в горах.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений. 

Автор:Муслим Ибрагимов
25.06.2012 в 11:41solges
А был ли мальчик?! Перестреляли друг друга.
25.06.2012 в 14:47zena-iva

а что? красавец... вот с него и бери пример, рахи, не поддерживай боевиков)))

25.06.2012 в 16:29zena-iva

ну Махмуд Исибаев - это легенда...

25.06.2012 в 14:25рах1ман

http://www.youtube.com/watch?v=twWFh2gUOU4&feature=related

воалейкум салам са ваш.кенти х1овсиш ма хаз халхвола из.къи шай да х1ум дацах1 вай къисархой шяш х1алхар метиг якъч хаз нохчех халх бовлах1ах уъш.переводе посмотрите как хорошо он танцует.извеняюсъ за офтоп но танцует красиво.

25.06.2012 в 11:53Robin Hood
Салам-
25.06.2012 в 14:11рах1ман

http://chechenews.com/world-news/politics/8086-1.html

25.06.2012 в 15:21Robin Hood

Да знатный танцор...)) Сейчас у нас в ЧР много танцоров, и всегда были кстати...Самые лучшие возможно,,,Махмуд Эсамбаев, например...Один парень из Шалажи вспоминал: "Как то Махмуд оказался на гастролях в центральной полосе...На его выступление пришёл с другом какой-то немой студент...Во время выступления Махмуд Алимсултанович исполнил танец бразильских шаманов-"макумба"...После чего этот немой парень как крикнет на весь зал:"Го-о-о-ос, Махмуд! Я заговорил...!!!"" Такая она сила искусства...

25.06.2012 в 21:15рах1ман

ты забыла что в ........ запрешина лезгинка.

25.06.2012 в 11:57Robin Hood

Неточно я  написал, точнее 8-й волгоградский корпус корпус, им командовал Рохлин Лев, он находился именно на левом берегу Сунжи, этот берег выше и сейчас! А те федералы, которые от него "получили раздачу"))) как раз к ночи 31 декабря заняли госпиталь и РСУ, на свою голову...

25.06.2012 в 11:53Robin Hood

маршал! Вполне возможно, что и друг друга перестреляли...В первую войну{помню каждый эпизод в деталях} так и было. Так с 31 декабря 1994  г. по 08 января 1995 года "доблестные войска" поливали друг-друга огнём и свинцом из САУ, "Шилок", БМП, "Шмелей" и т.п. через Бароновский мост...По правому берегу Сунжи "собеседников" в районе госпиталя ветеранов войн и РСУ{где сейчас здание школы хафизов построили}поливал огнём 8-й волгоградский гвардейский корпус...Много ушло тогда в города и веси цинковых гробов...Все потери, как водится, списали на  нас, на "чехов" ...