07:30 / 29.06.2012В Ингушетии рядом со зданием администрации села произошел взрыв, ранен полицейский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самодельное взрывное устройство сработало рядом со зданием администрации одного из населенных пунктов Ингушетии в ночь на 29 июня. Участковый  села Пседах ранен в результате вооруженного нападения при подъезде к месту взрыва, сообщил представитель МВД республики.

Инцидент произошел около 2.00 мск. "Самодельное взрывное устройство сработало рядом с администрацией селения Пседах в Малгобекском районе. Подробной информации пока нет", - сказал сотрудник полиции.

По предварительным данным, при взрыве никто не пострадал, сообщает РИА "Новости".

На место взрыва сразу выехал участковый этого селения, который попал в засаду: его обстреляли на подходе к месту ЧП.

Полицейский получил серьезные огнестрельные ранения и был госпитализирован, сейчас он в реанимации, информирует "Коммерсант".

"Кавказский узел" также сообщал о другом взрыве в Ингушетии в ночь на 29 июня. Самодельная бомба сработала рядом с продуктовым магазином в станице Орджоникидзевской Сунженского района. В результате были ранены пять человек, все они госпитализированы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел