07:40 / 08.07.2012В Краснодарском крае восстановлено движение на трассе Краснодар - Новороссийск

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ночь на 8 июля восстановлено движение транспорта на аварийном участке федеральной автомобильной дороги Краснодар – Новороссийск, закрытое из-за селя.

«Кавказский узел» сообщал, что из-за ливневого дождя в ночь на 7 июля был перекрыт участок автодороги Краснодар - Новороссийск, уровень воды там достиг полуметровой отметки.

С момента восстановления движения проследовало по участку почти 3500 автомобилей. Дорожно-коммунальными службами продолжаются работы по очистке проезжей части от загрязнения и эвакуации неисправных транспортных средств, сообщается на сайте МВД РФ.

Кроме того, кубанские дорожники расчищают подтопленные участки автодороги на выезде из Новороссийска в сторону Геленджика. В низменных районах Новороссийска на улицах продолжает стоять вода, что затрудняет движение автотранспорта.

Обильные осадки принесли с гор на автодороги и улицы города щебень и грязь, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что ранее движение на однопутном перегоне Абинская - Крымская Северо-Кавказской железной дороги, закрытое из-за схода селя, восстановлено. Также частично восстановлено движение на железно-дорожном перегоне Крымская - Баканская.

Сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани, в результате которого погибли уже 144 человека. Вода подтопила Геленджик, Новороссийск, Крымский район. Из-за дождей было нарушено автомобильное и железнодорожное движение.

Автор:Кавказский Узел