16:46 / 08.07.2012В Геленджике полностью восстановлено электроснабжение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Электроснабжение в пострадавшем от сильного наводнения Геленджике удалось восстановить полностью. В Крымске на ликвидацию аварий в энергетической сфере понадобятся три дня.

Как сообщал "Кавказский узел", в семи населенных пунктах Краснодарского края сегодня без энергоснабжения находились 28 тысяч 927 человек.

"С 06.00 до 12.00 (мск) проводились восстановительные и спасательные работы в Геленджике и Крымске с применением спецтехники, авиации и спецсредств. В настоящее время электроснабжение в Геленджике восстановлено полностью, в Крымске – частично", - проинформировал сотрудник оперативного штаб МВД России.

По данным штаба, в этих городах группы задержания вневедомственной охраны работают в усиленном режиме.

На устранение последствий стихии в Геленджике и в районе работают 60 единиц техники, задействовано более 600 человек. В частности, они собирают мусор, который принесло водой.

В Геленджикском районе сложнее всего обстоит ситуация в поселке Голубая Бухта. Там водой снесло газопровод, десятки домов поселка остаются без газоснабжения, передает "Девятый канал".

При этом в городе Крымске Краснодарского края свет будет дан в течение трех дней, заявил на встрече с жителями города первый замгубернатора края Джамбулат Катулов. По его словам, сейчас электроснабжение восстановлено на 40% территорий, пишет РИА "Новости".

Катулов отметил, что в течение еще трех дней некоторые дома Крымска могут оставаться без электричества. "На каждой улице будет работать дизельный генератор, чтобы вы могли зарядить мобильные телефоны", - сказал представитель властей.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По официальным данным, жертвами разгула стихии стали 150 человек, неофициальные источники говорят как минимум о 250 погибших, а некоторые местные жители утверждают, что их около тысячи. За медицинской помощью обратились 320 человек (в том числе 48 детей), были госпитализированы 104 человека. МЧС сообщает о 12071 пострадавшем. Причиной наводнения, по официальным данным, стали ливневые дожди. 9 июля пострадавшие начнут получать компенсации. В этот день в РФ объявлен траур.

Автор:Кавказский Узел