09:46 / 14.07.2012МЧС: экстренная психологическая помощь на Кубани оказана в 10 228 случаях

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В пострадавшем в результате наводнения в Краснодарском крае экстренная психологическая помощь оказана в 10 228 случаях, сообщает МЧС РФ.

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. По данным администрации края, количество погибших в результате наводнения составляет 166 человек. По данным СКР – 164 погибли и восемь пропали без вести.

На настоящий момент экстренная психологическая помощь оказана в 10228 случаях, за информационно-психологической поддержкой обратились за сутки 869 человек, на телефоны «Горячей линии» поступило более 4856 звонков, сообщается сегодня на официальном сайте МЧС РФ.

Корреспондент "Кавказского узла" сегодня продолжает твитт-трансляцию из затопленного Крымска, начатую 8 июля и продолженную 911 и 13 июля.

Более 40 психологов МЧС России работают в составе групп спасателей в наиболее пострадавших населенных пунктах, больницах, где находятся раненые, в пунктах временного размещения и выдачи гуманитарной помощи, на телефонах "Горячей линии", передает РИА Новости.

Напомним, что, по данным МВД по Краснодарскому краю, личности всех погибших во время наводнения в городе Крымске идентифицированы, пропавшими без вести остаются пять человек. Ранее в МЧС заявляли, что пропавшими без вести числились 17 человек.

В Краснодарский край поступает гуманитарная помощь со всей страны и из-за рубежа, жители начали получать помощь и от властей. Как сообщают волонтеры, в Крымске не хватает, в первую очередь, средств личной гигиены, бытовой химии и принадлежностей для уборки, кроме того, город ощущает нехватку медперсонала и психологов.

Тогда как спасатели говорят о постепенной нормализации ситуации в Крымске, жители окраин жалуются на отсутствие внимания.

Автор:Кавказский Узел
14.07.2012 в 13:36olgav

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама запрещена Правилами.]