12:00 / 14.07.2012В Дагестане в спецоперации убиты шесть предполагаемых боевиков, трое силовиков ранены

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Каякентском районе Дагестана во время спецоперации были убиты шестеро предполагаемых боевиков, трое силовиков получили ранения.

Сообщение о количестве убитых и раненых в ходе спецоперации в лесном массиве близ села Утамыш Каякентского района поступило на смс-сервис "Кавказского узла". Один силовик в ходе боестолкновения погиб, ранее проинформировал источник в правоохранительных органах республики.

"При блокировании группы произошло боестолкновение, один военнослужащий внутренних войск погиб, один получил пулевое ранение, еще двое - касательные. Убиты до семи боевиков, пять тел уже вынесены, есть данные о еще двух", - сообщил в свою очередь представитель оперативного штаба по  Республике Дагестан.

По информации оперативного штаба, смертельное ранение получил военнослужащих внутренних войск, пишет «Интерфакс».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
14.07.2012 в 12:57Dunkan

КУ, почему предполагаемые боевики? Предполагаемые до утра не воевали бы. Или им опять подбросили автоматы силовики?

14.07.2012 в 12:25Аллаh Велик

Посланник Аллаха, солляЛлаху аляйхи ва саллям, сказал: «Появятся люди в моей общине со стороны востока, которые будут читать Коран, но он не будет опускаться ниже их глоток! Они будут появляться каждый век и будут разгромлены, будут появляться каждый век и будут разгромлены», и Пророк, солляЛлаху аляйхи ва саллям, повторил эти слова больше двадцати раз, «будут появляться каждый век и будут разгромлены. И так будет продолжаться пока из их войска не выйдет Даджаль!»  (Ахмад 2/174, Ибн Маджа 173. Подобный хадис также приводит и имам ан-Насаи 4103, а хафиз Ибн Хаджар назвал его достоверным. См. также «Сахихуль-джами’» 8171.).

14.07.2012 в 13:28Salih

подкинули тела четверых ранее похищенных мусульман!

14.07.2012 в 13:42Salih

Который ты привел хадис тут не уместен.Некоторые из критиков называют муджахидов хавариджами.Удивительно, как плохо они подобрали этот ярлык. Давайте посмотрим кому действительно подходит этот ярлык. Расулюллах -с- сказал:" ... Из потомков этого человека, появятся люди, которые будут читать Коран, но он не выйдет дальше их глоток, и они выйдут из ислама как стрела вылетит через дичь. Они будут убивать мусульман, и будут оставлять язычников. Если бы я был, когда они появятся, я бы убивал их как убиение нации Адд".(Бухари, 9/527)Любой, у кого есть разум, увидит что это описание, "они будут убивать мусульман, и оставлять язычников", подходит муртадам, прихвостням кафиров, которые, чтобы угодить кафирам, убивают мусульман, за то, что те делали ибада джихада против кафиров или требовали правления шариата. Они настолько хорошо делают свою работу, что кафиры возят к ним на пытки муджахидов, со всех концов мира. И конечно это описание подходит так называемым ученым, которые их оправдывают, делают халал кровь муджахидов, но никогда не делают халал кровь врагов Аллаха, напротив, их кровь они делают харам."Вылетают из ислама, как стрела из дичи", - в самых ясных аятах и хадисах говорится о куфре тех, кто заменил шариат Аллаха или помогает кафирам против мусульман. А мы видим с утра до вечера, как эти правители не стесняясь, открыто говорят о своем куфре, о своем союзничестве с кафирами против мусульман и шариата. муджахиды, наоборот, за тавхид Аллаха отдают жизни."Будут читать Коран, который не выйдет дальше их глоток". Субхан Аллах, какое точное описание мунафиков. Они читают Коран, а потом идут и поклоняются своим богам, помимо Аллаха, русне и рублю. В Дагестане, мунафики даже хотели запретить переводы Корана. Они хотят, чтобы и другие были, как и они и не мешали им, цитируя или следуя Корану.Аллах сказал:"Они (мунафики) хотят, чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы вы оказались равны". (4:89)Сколько раз вы слышали чтобы правители муртады, цитировали Коран? Сколько раз вы слышали, чтобы они или их улама цитировали аяты о хакимия, джихаде, или о валя и бара (дружба и непричастность), не говоря уже о следовании им? А сколько цитируют смыслы Корана лидеры муджахидов? Но они не просто цитируют, они и действуют в соответствии, как и должно, быть. Причина, по которой Коран был впервые записан, как единая книга, была в том, что большое число хафизов стали шахидами в войне с муртадами Мусайлимы, и Умар ибн ал Хаттаб уговорил Абу Бакра собрать Коран, из-за боязни его утраты. Хафизы из салафов, считали своим долгом быть в самой гуще войны, и как же далеки от них халафы.Хавариджи делали такфир за большой грех или за упорство в маленьком грехе, например, Абдуллах ибн Яхья ал Абади сказал, когда он стал правителем Йемена:

- "Тот, кто совершает зина, тот кафир. Тот, кто ворует, тот кафир. Тот, кто пьет алкоголь, тот кафир, и тот, кто сомневается, что он кафир - тоже кафир". (ибид)Но муджахиды, не делают такфир за грехи, более того, даже когда человек совершает действия, выводящие из ислама, они учитывают условия такфира, перед тем как такфир падет на определенного человека. Хаваридж делали такфир многим сахабам, а муджахиды не делают такфир сахабам.Хаваридж, считали обязательным, восстание против правителя, который делает фиск. Но муджахиды считают, что нельзя восставать против правителя из-за фиска или угнетения, и ему надо повиноваться в том, что не является не повиновением Аллаху, нравится это человеку или нет, пока не станет очевидным, открытый куфр от него, на что есть ясное доказательство от Аллаха, и с чем согласны правдивые ученые, которые не боятся порицания порицающих...

14.07.2012 в 21:37tarasof

Когда человеку нечего сказать в ответ он начинает психовать, а иногда и еще и оскорблять. А за это уже можно спросить с него.... Хотя с "зверями" не о чем разговаривать - тех кто поддерживает кровопролитие и  насилие в отношении своего народа надо [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

14.07.2012 в 12:49Dunkan

И вот так потихоньку и потихоньку будут уничтожат бомжахедов.

Соболезнования родственникам погибшего.

14.07.2012 в 12:37G.asdzzz

пракаментируй пожалуйста

14.07.2012 в 15:56Vasko

Ещё на 7 зомбированных исламистов, которые подобны марианеткам и которыми легко управлять тем, кому нужна эта бойня, для зарабатывания денег, при помощи, якобы, религии..., стало меньше....Соболезнования погибшему и выздоровления раненым.....

14.07.2012 в 12:32FAUST

7 боевиков ликвидированы в ДагестанеВ ходе спецоперации погиб 1 полицейский, 3 получили ранения. Уничтожены амиры Сергокалинского и Каякентского районов.

На след группы экстремистов силовики вышли в субботу утром. Бой завязался в лесу рядом с селением Утамыш Каякентского 

14.07.2012 в 14:02FAUST

тебе б мозгов грамм сто то подкинул бы кто нибудь!

14.07.2012 в 13:04rusdag

идет образцовое выполнение иудейских планов

происходит методичное развязывание братоубийственной войны

братья это не Джихад от него вреда больше чем пользы

при таком раскладе в выгрыше только враги Ислама

нужно идти по пути даавата 

14.07.2012 в 14:14tarasof

Среди пацанов это называется толкать "фуфло" - и этим оправдывать "мокруху".

14.07.2012 в 14:15CRC

реально так делают. я серьезно. про этот случай ничего не могу сказать, но так как пишет Салих делают.

14.07.2012 в 15:36Salih

тебе-бы ,кто нибудь наконец-то этот мозг [...] где-нибудь!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

14.07.2012 в 20:01Haysam Al-Faragil

а ты простая клавиатурная гниль, сидел перед клавой своей и так и будешь копипасты втирать ... на большее не сгодишься все равно.. а так хорошо поработали ... минус семь ...

15.07.2012 в 02:43tarasof

КУ - никакого призыва к насилию не было! Ваш однобокий подход мне не нравится...

14.07.2012 в 13:36tarasof

Куда катится этот мир??? Бандиты и убийцы становятся героями! Радуева с его Первомайским и Басаева с Бесланом сделали героями - шахидами. По интернету и не только пропагандисты-маркетологи раздают места в "раю в обнимку с гуриями" налево и направо (это когда сам Мухаммед не был уверен попадет ли он туда)  - и есть лохи которые попадаются на этот дешевый развод, не понимая, что становятся пушечным мясом в криминальной игре барыг криминальных авторитетов, сменивших воровские понятия на более удобную религиозную идеологию, поддерживаемую из Саудовской Аравии. Одного урока с Чечней мало было???? Вырезали половину населения - только теперь ставки выше - многонациональный народ Кавказа. Эти бородачи, придя к власти готовы уничтожить все богатое культурное наследие Кавказа (в Афгане -расстреляли статуи Будды, в Мали сейчас  на камеру уничтожают все культурное наследие, внесенное в список ЮНЕСКО). С такими темпами они лезгинку объявят дьявольскими плясками.Молодежи надо дома строить, детей рожать, а их на мясо... Зачем ментов провоцировать??? Те в борьбе за жизнь могут и невинных зацепить. Или будем дальше превращать Кавказ в современное Сомали?????

14.07.2012 в 15:34Salih

мне как то все-равно че вы там между "пацанами" ,которые дальше своего подъезда ничего не видели и у ,которых лужи хорчков перед собой и гора окурков а также гора семечек называете, но ты на хадисы и аяты сказал "фуфло" ты кафир без сомнений....да еще напомню тебе также среди "пацанов",когда поддерживают мусоров и стукаЧили этих стукачей называли"суками" и их использовали и пользуют на зоне,как женщин..ты не с этих "пацанов" ты не из мусульман ты простой мусор мент кафир!!

16.07.2012 в 11:04Taке

ДжазакаЛлаху хайран, брат Салих за твой пост!!! а то, что он многим нашим "муслимам" не понравился, так мы то знаем кому нравится Ислам, а кому нет...