10:10 / 20.07.2012Четверо полицейских госпитализированы в Ингушетии после обстрела из гранатомета

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четверо полицейских пострадали, по уточненным данным, в результате обстрела из гранатомета из легкового автомобиля в Ингушетии минувшей ночью, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по республике.

Напомним, ночью неизвестные лица обстреляли из гранатомета в Назрани и станице Нестеровской сотрудников полиции и домовладение бывшего начальника налоговой полиции. Обстрелы в обоих случаях произошли в районе полуночи. Наряд полиции, который был обстрелян неизвестными, нес дежурство рядом с открытым недавно летним амфитеатром между Магасом и Назранью. В обоих случаях о пострадавших не сообщалось.

По версии следствия, инцидент в Насыр-Кортском муниципальном округе города Назрани произошел примерно в 00.10 мск. Неустановленные лица, передвигавшиеся на автомашине марки "Лада Приора" произвели выстрел предположительно из гранатомета ПГ-7 в автомашину, припаркованную перед зданием амфитеатра, рядом с которой находились четверо сотрудников полиции, охранявших здание и прилегающую к амфитеатру территории.

В результате взрыва полицейские получили баротравмы и госпитализированы. Автомашине, принадлежащей одному из пострадавших, причинены механические повреждения.

При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты шесть гильз, предположительно калибра 5,45 мм, фрагменты от выстрела ПГ-7.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям: "Незаконный оборот оружия", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Умышленное уничтожение имущества".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших, говорится в сообщении на сайте ингушского следственного управления СКР.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
20.07.2012 в 12:51Зена

да что ты говоришь? для бессмысленных убийств у мусульман лучший месяц рамадан? мдя... не Исламу ты поклоняешься, Абу, выдал себя, Санта Муэрте, это факт(((

20.07.2012 в 11:02murid-almakec
за деньги конечно а так они толком молиться не умеют
20.07.2012 в 13:13Abu-abdulla

Зена, Джихад против врагов Аллаха, не есть убийства. Джихад во время рамадана, это дело очень благое. Мы же не последователи идеолги "ударили в одну щеку, поставьте другую". Мы исповедуем другую идеологии,-замахнули, [...] ...!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

20.07.2012 в 12:12 Abu-abdulla
Для Джихада, рамадан самый лучший месяц.
20.07.2012 в 17:07G.asdzzz

это для того чтоб остальные как крысы с тонушего корабля убегать не начали

20.07.2012 в 12:34Чингизид

мусульмане, пора очистить умму от грязной лесной секты с ее языческими человеческими жертвоприношениями. даст Аллах, скоро эти "стрелки" в ад отправятся

20.07.2012 в 10:39Зена

а в Рамадан разве можно такими делами заниматься? во зверюги, ничего святого нет. Я читала, что в Рамадан надо каяться и молиться с усердием(((

Что теперь скажите интернетные защитники бомжахедов? все равно они это делают во имя веры, а не потому что им деньги платят за нападения на полицию?

20.07.2012 в 15:52Avalanche

Сперва пострадавших не было, потом выяснилось что есть раненые...никогда никто не умирает, всегда раненые))

20.07.2012 в 13:39Зена

убийство - это когда умышленно лишаешь жизни человека и оправдания тут неуместны

ты лицемерно оправдываешь все ваши поступки, от банальной похоти до убийства, но это только слова... не важно что там у тебя в груди, о человеке судят по поступками...

я уже поняла, что человеку с IQ ниже 90 трудно объяснить, что не все фразы имеют прямой смысл, что есть такие литературные приемы как иносказание и гипербола... фраза "ударят по одной щеке - подставь другую", её нужно понять, а не дословно воспринимать

такие как вы, не умеющие себя держать в руках, вести достойно, придумывают, что их дикость и неуместная агрессия - это предмет гордости))) больше то гордиться нечем, но ты ошибаешься, что вас за это хоть кто-нибудь уважает.. в лучшем случае слабые вас опасаются и обязательно - презирают!

а слабо прославлять Ислам без попыток унижать другие вероисповедания? или ты признаешь, что в твоей вере ничего хорошего нет, но намекаешь, что другие ещё хуже?)))

хотя мне забавно, Абу, то мы, русские такие вот слабочки и алкоголики с рабской верой... то мы вас поработили и триста лет уже тавойт... нестыковочки не видишь?

чтобы ты не писал, факты - упрямая вещь. у нас есть государство - Россия, древнее и могучее, а у таких как ты - только понты)))

21.07.2012 в 12:56mastersporta

Зена ты что везде сидишь и учишь как мусульман жить?без тебя как нибудь разберемся,еще бы нам не хватало что бы кафир какой то нам рассказывал как и что делать...иди вот лучше зайди на ветку Астраханской,Волгоградской области,объясняй что пить,курить нельзя,что родителей надо уважать и в старости лет не бросать их,что за 500 рублей нельзя продаваться,ну много еще чего...это для тебя лучше будет,хоть что то полезное сделаешь для своего народа.