12:50 / 08.08.2012В Дагестане тяжело ранен бывший имам мечети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью неизвестные совершили покушение на бывшего имама мечети населенного пункта Эндирейаул Хасавюртовского района Дагестана, с тяжелыми ранениями мужчина госпитализирован, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

"В среду (8 августа) около 01.00 в Эндирейауле Хасавюртовского района неизвестными было совершено покушение на бывшего имама мечети данного населенного пункта Макардина Мужаидова, 1975 года рождения ", – сказал представитель НАК. Он добавил, что Мужаидов ранее неоднократно выступал с осуждением преступной деятельности боевиков.

Преступники проникли во двор дома бывшего имама и произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия, после чего скрылись, передает "Интерфакс".

Бывший имам с ранениями в область брюшной полости и затылочную часть головы был доставлен в Центральную городскую больницу Хасавюрта, сообщается на сайте МВД по Дагестану.

С места происшествия изъяты магазин от пистолета АПС с двадцатью патронами калибра 9 мм, девять гильз калибра 9 мм.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 29 июня в селе Карамахи был убит имам мечети Магомедкамиль Гамзатов. По данным НАК, он был известен своей непримиримой позицией по отношению к боевикам. 23 марта в Буйнакске в результате взрыва бомбы погиб имам городской мечети Гатиномагомед Абдулгапуров. Ответственность за взрыв взяли на себя члены незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел
08.08.2012 в 13:06Кобальт

геройский поступок...орден сутулого на всю грудь..опять из за угла и втихаря...как крысы воруют по ночам из амбара зерно...

08.08.2012 в 15:14Avalanche

http://www.youtube.com/watch?v=HjwX3cMvW3U

09.08.2012 в 09:30nu_nu16

оглядывайся сам, вдруг кто из твоих "братьев" ментам стучит, может сам стучишь, только фсб, а кто то наверное и военным постукивает, а вообще в ваших рядах не стукачи есть?

08.08.2012 в 13:24G.asdzzz

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп и публикация ссылок с изображением сцен насилия и противоречащих общепринятым нормам морали запрещены Правилами]

08.08.2012 в 17:09Abu_Muhammad.

тебе все из за угла мерещится ..смотри оглядывайся за углами,когда ходишь по городу))а то тебя тоже навестят за старое 

09.08.2012 в 07:53салатавец

И эти люди называют себя мусульманами. [...] уонченные и безголовые,а не мусульмане.  Все видят.что вахабиты представляют из себя. Может пора уже начинать [...]. И в одночасье от всех вас [...]. с вами надо так ,как с турками месхетинцами в своё время.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию и оскорбления запрещены Правилами.]