02:52 / 20.08.2012МВД: на похоронах в Ингушетии себя подорвал Хамзат Альдиев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Личность террориста-смертника, подорвавшего себя во время похорон полицейского в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии, предварительно установлена, сообщил представитель МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в Малгобеке 19 августа во время похорон погибшего накануне участкового произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По данным полиции, взрыв произвел смертник. Погибли, включая смертника, восемь человекРанения получили 15 человек.

«По предварительной полученной информации, самоподрыв произвел 34-летний житель Сунженского района республики Хамзат Альдиев, который находился ранее в розыске как участник незаконных военных формирований», - сказал источник.

Он отметил, что останки смертника отправлены на генетическую экспертизу, после чего информация о его личности будет подтверждена официально. По словам сотрудника МВД, предварительное опознание проведено по фотографии и внешне схожим приметам.

Кроме того, добавил источник, установлено, что теракт «организовала бандгруппа, которой руководит также находящийся в федеральном розыске за организацию НВФ Артур Гетагажев, который причастен к совершению ряда терактов в Ингушетии», передает «Интерфакс».

В настоящее время, сообщили в правоохранительных органах, проводятся дальнейшие мероприятия по опознанию останков террориста-смертника и проведению генетической экспертизы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии родственников или других законных представителей Альдиева или Гетагажева пока не поступали.

По информации регионального МЧС, четверо раненых в Ингушетии находятся в крайне тяжелом состоянии, и их жизнь вызывает опасения у медиков. На утро 20 августа запланирован вылет борта МЧС России Ил-76 в аэропорт Беслана для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения Москвы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

 

Автор:Кавказский Узел
20.08.2012 в 11:14Аппачи

после этого они об Исламе и заикаться не имеют никакого морального права,черти

20.08.2012 в 11:42Чингизид

вообще-то ГАтагажев. то ли сотрудники безграмотные, толи КУшники

20.08.2012 в 08:34саня

Жил как шакал и издох как шакал.

20.08.2012 в 08:00МиромПравитЛюбовь

ничего святого у предполагаемых гумоноидов не осталось(((

20.08.2012 в 11:18Mstitel

Что-то вахи попрятались в норы.

20.08.2012 в 11:00Аппачи

этим взрывом вахи показали свое истинное лицо

20.08.2012 в 12:35Мактуб

Не в чем не повинные, кто попадает в руки силовиков проходят такие ужасы пыток, что, когда им говорят, что ты должен идти и подорваться, то это для них путь к спасению, чтобы остановить всю боль. В такие минуты вряд ли человек думает о ком-то другом, кроме как о своей собственной боли. Или к примеру, заберут ваших родителей или семью и говорят, пойдешь, взорвешь отпустим.

Другого объяснения подрывов я не вижу.

20.08.2012 в 13:28МиромПравитЛюбовь

я вижу много других объяснений - психические заболевания, зомбирование, наркотики