16:15 / 24.08.2012"Партия зеленых" отказалась от участия в парламентских выборах в Грузии в пользу "Грузинской мечты"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Оппозиционная "Партия зеленых" не примет участия в предстоящих парламентских выборах в Грузии, так как считает, что у оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" больше шансов одержать победу, заявил сегодня лидер партии Георгий Гачечиладзе.

Как сообщал "Кавказский узел", президент Грузии Михаил Саакашвили назначил парламентские выборы на 1 октября этого года. В этот же день пройдут выборы в Верховный Совет Аджарской автономии.

"У коалиции Бидзины Иванишвили есть больше шансов победить на выборах и не должно быть потеряно ни одного голоса. Поэтому мы отказались принять участие в парламентских выборах", - заявил Гачечиладзе.

Он также призвал избирателей и сторонников "Партии зеленых" на выборах поддержать блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта".

Ранее от участия в выборах отказалась в целях оптимизации голосов оппозиционная партия "Демократическое движение - Единая Грузия", возглавляемая экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе.

Отметим, что всего в выборах депутатов парламента Грузии изъявила желание принять участие 41 политическая партия. Грузинские политологи отмечают, что блок Иванишвили составит на выборах реальную оппозицию правящей партии "Единое национальное движение", и его кандидатам гарантированы депутатские мандаты.

Автор:Инна Кукуджанова