13:10 / 27.08.2012Полиция Краснодарского края подозревает эколога Газаряна в угрозе убийством

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении активиста общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Сурена Газаряна возбуждено уголовное дело по подозрению в угрозе убийством, сообщил официальный представитель ГУМВД по Краснодарскому краю. 4 сентября Газарян должен явиться на допрос в полицию.

Напомним, что 26 августа эколог Газарян был задержан около 15.10 мск в Дивноморском во время общественной инспекции так называемой "дачи президента России Владимира Путина". Через несколько часов его отпустили из ОВД с постановлением о возбуждении уголовного дела, однако эколог сразу же был повторно задержан вместе с тремя активистами, проводившими пикетирование в его защиту. Позже все задержанные были отпущены

По словам официального представителя ГУМВД, в отношении эколога возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", санкция по которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Других подробностей дела полиция пока не озвучивает, передает РИА "Новости".

В постановлении отдела МВД по Геленджику, копию которого Газарян разместил в своем микроблоге в Twitter, сказано, что вечером 2 августа он был возле Малокановой щели села Прасковеевка.

Там, согласно документу, "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений" он высказывал охраннику по фамилии Пирогов "угрозы убийством, при этом замахиваясь на него камнем, тем самым оказывая устрашающее психологическое воздействие".

Эколог, в свою очередь, вину не признает. По его словам, событий, которые изложены в постановлении о возбуждении дела "точно не было", пишет "Интерфакс".

"Охранник начал меня хватать руками. Я сказал, чтобы он убрал руки", – сказал Газарян. Он утверждает, что не применял физической силы в отношении охранников и не оказывал на них психологического давления. 

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 20 июня Туапсинский районный суд приговорил активистов "Экологической вахта по Северному Кавказу" – старшего научного сотрудника Института экологии и горных территорий Кабардино-Балкарского научного центра Российской академии наук Сурена Газаряна и главного геолога ООО "Черноморское управление берегозащитных и противооползневых работ" Евгения Витишко – к трем годам лишения свободы условно за повреждение забора вокруг так называемой "дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева".

Автор:Кавказский Узел
27.08.2012 в 23:35kogalym_org

По поводу "Дворца Путина"

Но вот ведь в чём парадокс: все дворцы которые были возведены в эпоху правления Романовых, кстати сказать, за счёт поборов и податей собираемых с населения - сейчас являются культурным достоянием России !!! А создавались они явно не для народа !!!

Самое парадоксальное - мы этим ГОРДИМСЯ !!!

А проект Петра I, его детище - Санкт - Гетербург??? Это вообще выше всяких похвал...

И наверно это и хорошо, что раньше не было экологов вроде Газаряна и колумнисток вроде Анжелики. Иначе мы бы сейчас не смогли бы оценить великолепие Зимнего дворца или Петергофа...

Хотя... В противном случае, господа оп!позиционеры, вам придется признать, что культура Западной цивилизации для России не приемлема... Скажу больше, она растлевает наш народ, угнетает нашу исконно русскую культуру и мораль... 

Внимание, оп!позиционеры, вопрос: Вы готовы отказаться от Западной культуры и избрать для России иной путь развития?

Если нет, то .... "Дворец Путина" - это культурное достояние России, а Газаряну поделом...