18:18 / 27.08.2012В Чечне задержаны три человека с оружием и поддельным удостоверением военнослужащего

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Наурском районе Чечни сотрудниками правоохранительных органов задержаны три человека, в автомашине которых обнаружен пистолет Макарова. При себе у одного из задержанных имелось поддельное удостоверение военнослужащего спецподразделения минобороны России.

"Утром 25 августа на окраине населенного пункта Калиновская Наурского района сотрудниками правоохранительных органов для обычной проверки была остановлена легковая автомашина, в которой находились трое мужчин. В ходе досмотра автомашины в ней был найден боевой пистолет Макарова, а у одного из пассажиров – удостоверение военнослужащего-контрактника разведывательного подразделения министерства обороны России. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что удостоверение является поддельным", - рассказывает офицер полиции.

По словам собеседника, в настоящее время следователи занимаются установлением личностей задержанных и происхождением оружия. Кроме того, выясняется, каким образом один из задержанных смог обзавестись поддельным удостоверением военнослужащего, и в каких целях мужчины собирались использовать пистолет.

"Ранее неоднократно бывали случаи, когда бандиты обзаводились фальшивыми удостоверениями сотрудников различных силовых структур с целью беспрепятственного передвижения по республике и совершения диверсионно-террористических вылазок и нападений на сотрудников правоохранительных органов. Поэтому каждый такой случай требует тщательной проверки", - отметил полицейский.

Комментариев задержанных относительно предъявленных обвинений пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 июня сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали в Грозном мужчину, который подозревался в попытке продать боевой пистолет.

27 июня в столице Чечни на проспекте имени Ахмата Кадырова, который является одной из центральных улиц Грозного, было обнаружено большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

 

Автор:Муслим Ибрагимов
27.08.2012 в 22:19abver130

не завидую бидалагам