12:00 / 18.09.2012У сельского магазина в Дагестане обезврежена бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Саперы обезвредили бомбу, оставленную неизвестными у магазина в селе Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана, ее мощность составила пять килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил представитель оперативного штаба в республике.

Напомним, сегодня ночью в Бабаюрте был обстрелян магазин. По данным полиции, жертв и пострадавших нет. Обстрелявшие магазин оставили у входа в здание предмет, похожий на бомбу, представляющий собой 10-литровую пластиковую канистру с выведенными проводами.

Прибывшие на место взрывотехники установили, что самодельное взрывное устройство имело мощность пять килограммов тротила и было без поражающих элементов, передает РИА "Новости".

Согласно информации МВД Дагестана, до обезвреживания бомбы этот инцидент квалифицировался как "Хулиганство".

Обстрелы и попытки подрывов магазинов в течение последнего месяца также происходили в других населенных пунктах Дагестана – ХасавюртеДербентеМахачкале. Жертв и пострадавших при этом не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
18.09.2012 в 13:36роки

мансур махмуд еще в мае был убит

18.09.2012 в 13:09Ramzes Роджерович

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Двое участников группировки, вымогавшей деньги для боевиков, уничтожены при задержании в Дагестане, сообщило главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ во вторник, не уточняя даты проведения операции.По информации ведомства, лидером ОПГ был Рустам Асельдеров по прозвищу Абу Мухаммад. МВД установило, что он координировал деятельность порядка десяти вооруженных бандгрупп общей численностью более 30 человек."Банды занимались вымогательством и устрашением руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и коммерческих фирм, находящихся на территории Дагестана, угрожая убийством или похищением их родственников", - говорится в релизе.Полученные в результате угроз деньги шли на финансирование террористических организаций, приобретение оружия, боеприпасов и подкуп чиновников."При задержании двое активных участников группы Мансу Махмуд Недали и Нацулов Ахуби Ахмат Ханович оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнем. На месте боя изъяты электронные носители, содержащие информацию о противоправной деятельности подозреваемых", - отмечено в сообщении.

18.09.2012 в 13:19Чингизид

безграмотное сообщение: согласно нему можно подумать, что Асильдеров уже вышел из игры.

18.09.2012 в 23:57Адмирал

Ну да, и Сапрыкину два раза взрывали. У них есть живая вода и они умеют собирать людей в одно целое после взрыва. Фантасты.