20:02 / 08.10.2012МВД: двое из убитых в перестрелке в Махачкале причастны к нападениям на силовиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Установлены личности двоих убитых во время перестрелки в Махачкале, они находились в розыске за разбойные нападения и убийства сотрудников правоохранительных органов, сообщает МВД Дагестана. Третий из застреленных был водителем такси.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня в Махачкале полицейские попытались остановить для проверки "ВАЗ-2110", однако в сторону правоохранителей был открыт огонь. В ходе перестрелки трое находившихся в салоне машины были убиты.

По уточненным данным, преследование было организовано полицейскими после получения сигнала о том, что в такси садится мужчина с гранатой, пишет со ссылкой на представителя следственного управления СКР по Дагестану РИА "Новости".

Находившиеся в машине проигнорировали требование остановиться и начали стрелять по полицейским, ранив двоих из них. Ответным огнем трое мужчин в салоне автомобиля были убиты. "В настоящее время устанавливается, кто – полицейские или преступники – убили водителя такси", – отметил представитель следственных органов.

По информации, размещенной на сайте МВД по Дагестану, на требование полицейских водитель такси попытался остановиться и выпрыгнуть из автомобиля, но сидевший сзади пассажир выстрелил в него. Сидевший на переднем сидении хотел вытолкнуть убитого, чтобы пересесть за руль, однако был убит правоохранителями.

Оба убитых находились в розыске по подозрению в ряде разбоев с убийствами гражданских лиц, а также сотрудников полиции, говорится в сообщении МВД.

На месте перестрелки обнаружена граната и автоматический пистолет. Осмотр места происшествия продолжается.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
08.10.2012 в 22:57GUNNU

А третий оказался мент который после работы подрабатывал частным извозом. Год остовался до пенсии бедолаге, от своих пулю схватил. Может в следующий раз в начале по думают прежде чем стрелять. 

Герои.....

08.10.2012 в 22:01PRES
При перестрелке в Махачкале уничтожены трое боевиков

8 октября 2012, 20:39

Версия для печати

Вставить в блог

Сотрудники Национального антитеррористического комитета в понедельник ликвидировали в Махачкале трех боевиков, входивших в так называемую «кизилюртовскую» бандгруппу и планировавших организовать крупный теракт в дагестанкой столице.

«В ходе отработки имеющейся в оперативном штабе НАК информации о местонахождении членов т.н. «кизилюртовской» бандгруппы сотрудниками правоохранительных органов была предпринята попытка остановить в Махачкале автомобиль ВАЗ 2110 серебристого цвета. В ответ на требование остановиться находившиеся в нем лица открыли беспорядочную стрельбу из автоматов. В результате завязавшейся перестрелки водитель и оба пассажира были нейтрализованы», - сообщили в информационном центре, передает «Интерфакс».

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ США рассекретили данные о проекте по созданию летающей тарелки (фото) Возбуждено дело против солдат с Кавказа, унижавших сослуживцев Лукашенко о младшем сыне: Характер не подарок Вынесен приговор задавившей пятерых человек москвичке В крови убившего 7 человек на остановке в Москве нашли не только алкоголь МИД недоволен названием станции метро: в честь недружественного государства Расскажи о себе на Russia.ru Проведенным предварительным опознанием личности двоих из них установлены. «Это находившиеся в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений члены т.н. «кизилюртовской» бандгруппы: Арсен Абдурашидов, 1981 г.р., уроженец Махачкалы, и Ибрагим Ибрагимов, 1976 г.р., ур. с. Зехида Цунтинского р-на. Оба ранее были судимы за убийства, разбои и грабежи на сроки пять и восемь лет соответственно», - сообщает НАК.

В комитете рассказали, что в местах лишения свободы Абдурашидов и Ибрагимов познакомились с Темирбеком Темирбековым, отбывавшим наказание за совершенные разбои, грабежи и изнасилование, ставшим позднее главарем «кизилюртовской» бандгруппы, и после освобождения вошли в состав его банды.

«По имеющимся оперативным данным, на счету бандгруппы немало преступлений террористической направленности: вымогательство денежных средств у предпринимателей, обстрелы и взрывы в магазинах, подрывы автомобилей, посягательства на убийство сотрудников правоохранительных органов. Так, нейтрализованные бандиты непосредственно принимали участие в убийствах пограничника Раджабова. В январе т.г. в селе Какашура Карабудахкентского р-на Абдурашидов со своими сообщниками на глазах у жены и детей убили пожилого предпринимателя Абусаидова, который занимался продажей зерна», - сообщили в ведомстве.

По имеющейся в оперативном штабе НАК информации нейтрализованными бандитами планировалось проведение крупного диверсионно-террористического акта в столице Дагестана.

При осмотре автомобиля обнаружены и изъяты два пистолета Стечкина, две гранаты Ф1 и РГД.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

09.10.2012 в 00:46GUNNU

На руки получают меньше чем то что говорят а еще по любому поводу и без повода начальство удерживает , вот и подрабатывают, а еще у нас через день свадьбы , соболезнование итд ни какой зарплаты не хватит.

09.10.2012 в 00:06Адмирал

Менту то зачем сейчас подрабатывать, с ихними то зряплатами.

09.10.2012 в 06:52Моё_слово

что-то ни одного богатого полицейского (не про генералов говорю и министерских) не видала... зарплата-то у них средняя вычисляется, поэтому не надо завидовать и распускать мифы - не обогощаются они на этой работе, получает хорошо тока начальство, как и везде у нас

09.10.2012 в 05:23Abu_Mikail

1)."В ответ на требование остановиться находившиеся в нем лица открыли беспорядочную стрельбу из автоматов."                                                                                                                                           2)."При осмотре автомобиля обнаружены и изъяты два пистолета Стечкина, две гранаты Ф1 и РГД"                            3). Так,где автоматы из которых велось якобы "беспорядочная стрельба" ?!....не велась стрельба..их просто взяли и расстреляли !!!

09.10.2012 в 06:50Моё_слово

опять думаешь, что невиновных растреляли? так личности же установлены - с точки зрения российского уголовного кодекса это бандиты....

у меня вот к таким как ты вопросик... уничтоженные бомжахеды сидели в тюрьме за разбой, где познакомились с нынешним главарем кизилюртовской группировки, который сидел в тюрьме за разбой и изнасилование.... это вы их воинами аллаха и шариатской полицией называете? хотите, чтобы они вами правили? а не страшно, что разбойники и насильники рвуться к власти?

ты сейчас что процитировал о ненахождении автоматов? материалы уголовного дела? какая ограниченность всё-таки.... и какой опасный менталитет у вас сформировался - не соблюдать законы (в части обязанностей, потому что благами вы всеми хотите пользоваться), немотивированная ненависть и недоверие к правоохранительным органам, сочуствие к бандитам и возведение их в религиозные герои... печальное у вас будущее при таком мировоззрении... а что больше вам не из кого мусульманских героев делать? тока из разбойников?

09.10.2012 в 08:12Abu_Mikail

мне плевать на эти твои законы про ,которых ты говоришь..для меня один закон -это шариат..ты лучше побеспокойся о своем будущем..тут про "виноватых" и не "виноватых" я не писал..писал о том,что не был открыт огонь из машины ..их сдали и расстреляли с засады из за того,что твои "силовики" забыли дома памперсы...и кто для тебя бандит для меня нет,а кто для тебя "правоохранитель" для меня бандит..на землю спустись ты плевать все хотели на законы путлера и его банды...

09.10.2012 в 11:23Моё_слово

Первый канал:

Водитель такси к бандгруппе отношения не имел, он пытался остановить машину по требованию полиции и даже выпрыгнуть из салона на ходу, но боевики его убили.

09.10.2012 в 09:32Моё_слово

тогда и на тебя плевать и на твои мысли плевать... в топку твой шариат и твою веру(((

бешаных собак надо пристреливать, это ясно  старо как мир

не хотите жить в государстве - уезжайте из него, хотите совершать преступления - не нойте, что наказние за это несете

а ты вообще о чем думаешь? чтобы государство под тебя подстраивалось? да ты в своем ли уме?

памперсы и силовики) хех... значит, когда силовики вычисляют и устраиваюи засады - это проявление их трусости? так твои бомжахеды всегда так себя ведут, у них по другому никогда не получиться - только изподтишка на людей безоружных нападать и взрывы устраивать - вот их удел... так что, если следовать твоему ходу мыслей твои бомжахеды постоянно в памперсах.. а если вспомнить, что когда их ловят, они плачут о невиновности и о том, что они мирные граждане....

кстате ты не ответил на вопрос: как так, что многие из бомжахедов были осуждены за разбой и изнасилование? всё равно воины алаха? не ответил ясно почему - нет на это ответа... хотя вы так любите оправдывать грехи - можно нарушать все заповеди корана, если это по отношению к немусульманам... а где в коране это написано? тогда ведь вам вообще не надо соблюдать заподведи и запреты, ведь большинство населения планеты земля не мусульмане и никогда ими не станут