15:50 / 10.10.2012В Сунженском районе Ингушетии ранен военнослужащий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Солдат-контрактник получил ранение во время боестолкновения с группой предполагаемых боевиков в Сунженском районе Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 октября поздно вечером артиллерией были обстреляны возможные позиции боевиков в этом районе. Подробности инцидента стали известны в ночь на 10 октября.

Бой произошел около села Датых. "Во время боестолкновения между военнослужащими и боевиками один контрактник был ранен", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По данным МВД Ингушетии, пострадавший военнослужащий получил легкое касательное ранение, пишет "Российская газета".

Источник в правоохранительных органах добавил, что известно, что нападение могли совершить три-четыре человека, которые уехали на автомобиле УАЗ. Проводятся их поиски.

В МВД подтвердили, что "для обезвреживания и полной ликвидации боевиков применяется, в том числе и артиллерия", передает "Интерфакс".

Напомним, вечером 9 октября в Сунженском районе Ингушетии в результате обстрела колонны военнослужащих были ранены еще двое солдат. После этого началось прочесывание местности в поисках нападавших.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел