14:55 / 19.10.2012В Дагестане найдены двое пропавших жителей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое жителей Дагестана Владимир Прокопьев и Наида Нематуллаева, о пропаже которых заявляли их родственники, найдены. В случае Прокопьева и Нематуллаевой о похищении речи не идет, сообщили в правоохранительных органах республики.

Напомним, в селе Кочубей Тарумовского района местная жительница Раиса Подосинникова заявила, что 6 октября ушел из дома и не вернулся ее сын Владимир Прокопьев, 1977 года рождения. В Дербенте Алигады Мамедов сообщил, что 15 октября ушла из дома и не вернулась его супруга Наида Ниматуллаева, 1989 года рождения.

Сегодня пропавший Прокопьев был возвращен домой, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" помощник оперативного дежурного Кочубейского ПОП старшина полиции Мурад Камалов. "Его нашли недалеко от Сухокумска, он уже шел домой. Он рассказал, что ему предложили работу – пасти телят, и он согласился, поехал. Но потом передумал и пешком отправился домой", – рассказал Камалов.

По словам сотрудника полиции, Прокопьев, инвалид I группы, и раньше неоднократно отлучался из дому, но впервые он пропал так надолго.

Жительница Дербента Наида Нематуллаева также найдена и сейчас проходит по делу о заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ), сообщил источник в полиции города. Незадолго до своего исчезновения женщина заявила в полицию о вымогательстве со стороны неизвестных лиц. 15 октября она пропала, а муж стал получать смс с требованием выкупа за похищенную жену.

Муж подал заявление в полицию, вскоре женщина была найдена. Как выяснилось, похищение она инсценировала, чтобы таким образом получить от мужа 200 тысяч рублей. В отношении Нематуллаевой возбуждено дело за заведомо ложный донос.

"Кавказский узел" не располагает комментариями Нематуллаевой по поводу возбуждения в отношении нее дела о заведомо ложном доносе.

 

Автор:Наталья Крайнова
19.10.2012 в 16:53SOLO

http://kavkazpress.ru/archives/4998#comment-14609

19.10.2012 в 16:44бальбоа

В Цумадинском районе полковник СОБРа погиб, сорвавшись в стометровую пропасть

20.10.2012 в 12:09Кобальт

Мужичок то ладно...бедолага больной...а такую жену за ноги и об угол дома!!!

19.10.2012 в 16:44бальбоа

АЛЛАХУ АКБАР