14:20 / 28.10.2012В ходе спецоперации в Хасавюрте задержан брат убитого

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По уточненным данным, один из заблокированных сегодня силовиками в доме на Юго-Западной улице в Хасавюрте сдался властям в ходе спецоперации. Двое убиты в ходе штурма, сообщил представитель правоохранительных органов Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", двое подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях были убиты сегодня утром в Хасавюрте. Их личности были установлены. По данным НАК, ими оказались находившийся в федеральном розыске 21-летний Микаил Акавов, уроженец села Бабаюрт, и активный пособник членов НВФ, 20-летний Гаджиев Али, уроженец Хасавюрта. Представитель силовых органов сразу после штурма заявил, что идет поиск еще одного предполагаемого боевика.

По уточненным данным, перед началом штурма из дома вышел и сдался властям Юсуп Гаджиев.

"Это старший брат оставшегося в доме и убитого в ходе штурма Али Гаджиева, бывшего работника СИЗО в Хасавюрте. Просто в суматохе его недопоняли. Трое боевиков в доме были, включая его самого. Сейчас с ним проводятся следственно-оперативные действия", - цитирует представителя силовых структур Дагестана "Интерфакс".

Второй убитый, Микаил Акавов, по сведениям силовиков, вместе со своим старшим братом Идрисом находился в федеральном розыске, в том числе за убийство своего соседа - капитана полиции Расула Качмазова в августе нынешнего года.

"Кавказский узел" не располагает комментариями родственников убитых и задержанного относительно заявлений НАК об их причастности к НВФ и совершенных преступлениях.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
28.10.2012 в 19:19SOLO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Реклама, а так же разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды запрещено Правилами.]

28.10.2012 в 17:25asxab

Faridmagomedov  eto  ne  vaxaperi  a  musulmane  ,gde bi oni ne rabotali ,prosto vi ot bezisxodnosti nachinaete nazivat vsex vaxami i tomu podobnoe .

28.10.2012 в 19:54SOLO

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами.]

28.10.2012 в 16:50moderator

Исправлено. Благодарим за внимательность.

28.10.2012 в 22:03MLS

Конкретно взялись за бородатую нечесть

28.10.2012 в 16:36ahtichai
КУ - " -в- доме" - первый абзац.
28.10.2012 в 19:32SARIR.murtuzov@rambler.ru

родителей жаль...