09:12 / 01.11.2012В Табасаранском районе Дагестана убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Минувшей ночью неподалеку от села Тинит Табасаранского района Дагестана произошла перестрелка между полицейскими и предполагаемым боевиком, который был убит, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, полицейские, дежурившие на участке автодороги близ села Тинит, остановили для проверки документов автомашину "ВАЗ-21014", ее водитель открыл огонь по силовикам и был убит в перестрелке.

Убитый предварительно опознан как лидер местной группы боевиков. "Информация о нем будет распространена позже", - сказал источник, добавив, что жертв и пострадавших среди силовиков нет, передает РИА "Дагестан".

В настоящее время автомашину убитого проверяют на наличие самодельных бомб, пишет "Российская газета".

Напомним, что в Табасаранском районе с 07.00 30 октября был введен режим контртеррористической операции (КТО). В этот же день в лесном массиве, в 12 км от села Чулат был убит предполагаемый боевик, который, по данным силовиков, бросил в них гранату.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
01.11.2012 в 15:00ASXABSOBR

Этого Камиля и его семью я детства знал,живут на учхозе г.Махачкала,родители у него и брат Тарикатовские.Он сам цумадинцами связался,ещё 10 классе заразился ваххабизмом. 

01.11.2012 в 11:13SOLO
 Сводка по очистке 01.11.2012 | Автор Savkara

В Республике Дагестан:

31.10.2012г. 18:30 сотрудниками ЦПЭ МВД по РД вход. в ГОЗ-5 в ходе проведения ОРМ совместно с сотрудниками ОУР ОМВД РФ по Кумторкалинскому району в рамках УД, возбужденного по ст.ст. 222 ч.2, 226 ч.4 и ч.2 ст.105 УК РФ от 27.02.2012г. на окраине с. Новолак Кумторкалинского района в 300-х метрах возле кладбище, обнаружен и изъят схрон, принадлеж. Меджидову Камилю Ахмедовичу, 1991г.р., убитого в ходе спецоперации 14.07.2011г. в пос. Тарки г.Махачкала.-пустой металлический цинк внутри, которого находились:-пулеметная лента снаряженными патронами калибра 7,62мм. – 212шт.;-граната Ф-1- 1шт.;-граната РГО-1 шт.;-аммонал – 5 шт.;-патроны калибра 7,62мм.- 47 шт.;-патроны калибра 5,45мм. – 414 шт.,-один магазин снаряженными с патронами калибра 5,45мм – 30шт.;-продукты питания и медицинские препараты. Собран материал.

В Чеченской республике:

В Шалинском районе республики сотрудниками органов внутренних дел обнаружен тайник.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД РФ по СКФО совместно с сотрудниками отдела МВД России по Шалинскому району, УФСБ РФ по ЧР, полка патрульно-постовой службы полиции имени Героя России А.Х. Кадырова МВД по ЧР ОМОН МВД по ЧР и другими правоохранительными органами на горно-лесистом участке местности, расположенном в 2-х км. восточнее с.Чири-Юрт Шалинского района, под грунтом на глубине 30 см. обнаружен тайник, в котором находилось 11 пятидесятилитровых пластмассовых бочек с продуктами питания.

По имеющейся оперативной информации, тайник принадлежал участникам бандформирований.

По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками отдела МВД России по Гудермесскому району совместно с сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России, Оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по ЧР и другими правоохранительными органами задержаны 2 пособника членов бандформирований.

Пособники бандподполья – уроженец с.Бачи-Юрт Курчалоевского района , 1988г.р. и 24-летний житель столицы республики – установлены и задержаны в ходе операции «Наблюдение» в населенном пункте Герзель-Аул Гудермесского района.

В ходе опроса они дали признательные показания о том, что в сентябре текущего года приобретали для членов НВФ продукты питания.

Задержанные находятся в отделе МВД России по Гудермесскому району. В настоящее время в отношении них избирается мера пресечения.

В Кабардино-Балкарской республике:

Сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно – розыскных мероприятий по снижению уровня террористических угроз в Кабардино-Балкарии в с. Каменномостское Зольского района в частном домовладении ранее не судимого местного жителя 1968 г.р. в спальном помещении в шкафу обнаружены автомат АК-74, калибра 5,45мм., магазин к нему, боеприпасы.

Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР. По данному факту возбуждено уголовное дело, отрабатываются связи хозяина домовладения с членами НВФ.