15:23 / 07.11.2012СК: в результате спецоперации в Хасавюрте убиты три человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активная фаза спецоперации в Хасавюрте завершена. Убиты два члена вооруженных формирований и находившаяся с ними женщина, заявил представитель следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.

Как сообщал "Кавказский узел", в Хасавюрте силовики блокировали дом, где, по их данным, находились двое боевиков – Рамазан Нурлаев и Вадим Кадымов. В ходе переговоров из дома удалось вывести находившихся там детей. Оставшиеся в помещении отказались сдаться и открыли огонь.  Позднее представитель полиции Хасавюрта проинформировал, что в ходе спецоперации были убиты двое участников незаконных вооруженных формирований.

"В ходе штурма сотрудники силовых структур республики убили двух боевиков, оказывавших им сопротивление. Вместе с ними была убита и женщина, отказавшаяся сдаться", - сказал представитель Следственного комитета России по Дагестану.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил эту информацию. Убитая в Хасавюрте женщина - Замира Тутушева, проинформировали в НАК, добавив, что в ходе спецоперации один из сотрудников СОБР получил контузию.

"При осмотре квартиры были обнаружены автомат, пистолет, гранаты и большое количество боеприпасов", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

В настоящее время район места происшествия оцеплен, проводится осмотр помещения специалистами-взрывотехниками. Силами правопорядка осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
07.11.2012 в 19:06gorec333

человек не может выбрать время смерти-он может выбрать положение смерти.У каждого свой выбор.Никто не умер ради чьей то жалости или ради громких фраз.

07.11.2012 в 20:53SOLO

"уничтожают людей" - именно нЕлюдей, у кого руки по локоть в крови, и хватит ныть тут по "невиновникам", сам пособничать давно начал?

07.11.2012 в 18:57Ramzes I

Еше три шайтана отправились к иблису.Туда им и дорога.

07.11.2012 в 17:41tarasof

Странная позиция КУ - по моему "уничтожено три негодяя".

07.11.2012 в 21:15gorec333

соло здесь на личности не переходят.незнаю кому ты пособничаешь,но думаю на мнение имеет право каждый.Согласен-Зульм-то есть насилие возвращается бумерангом-и вернется к каждому кто применял насилие.А пока каждый на себе не испытает -судить трудно.Только увидев запытанный [...] человек может судить о пытках..

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

07.11.2012 в 21:04Magomed

да детей жалко, надеюсь, из них не вырастут террористы  

пытать тоже мера должа наверно 

можно же на детекторе лжи проверит или укол сделать специальный,  чем пытать

я больше чем уверен, если допросы проводились бы,  спокойна не пытая, а наоборот чем та их, заинтересовывая, они намного больше шли бы на контакт со следователями

намного меньше было бы потерь с обеих стороны

хоть ты маску одень все равно от Всевышнего же не спрячешься

он же видит, как ты зулму делаешь веть насилие может бумерангом вернутся    

07.11.2012 в 21:30gorec333

а перед законом все преступники равны?всех да нужно нелюдей уничтожать у кого руки по локоть в крови????

08.11.2012 в 02:45Электроснаб

будь вы на ее месте подлые душонки.те кто злорадствует и насмехаються над ними вы  бы и с окна бросились бы оставив свох детей.представь вам только такая возможность.ради чего они осознонно умирают да еше так легко и убежденно.правда за ними .народ видит ето всё и знает,только нет силы чтоб помочь им.но придёт день когда воссторжествует правда.

07.11.2012 в 19:56gorec333

пРЕЛЕСТЬ ЭТО КОГДА НАБИВ БРЮХО ВОДКОЙ [...] ПРЕЛЮБОДЕИ И ПЬЯНИЦЫ.

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

07.11.2012 в 23:49moderator

Комментарий оставлен пользователем fulgore81 в ЖЖ (07.11/21.42)

так там женщин нет)) там есть [...] в черной одежде, которые как знамя переходят от одного самца к другому, стоит только хамдурляля сказать и все, тыкать можно!))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]  

08.11.2012 в 06:50Все_помню

я только одну здесь подлую душонку вижу)) которая изрыгает злобу, писака злых сравнений с преступными деяниями))) ты наверно даже представить не можешь, что люди бывают другие - которые не строят из себя алахакбаровцев и не пьют, а ростят своих детей , живут мирной жизнью, работают и никого не убивают при  этом

никакой правды за бандитами нет, разве если ввести понятие бандитской правды))

а народ де1ствительно всё видит и всё знает, поэтому бомжахедов не поддерживает - их единицы, и единицы из страха быть убитыми их кормят...

давай уж по правде - это социопады, которые на самом деле не преследуют никакой цели, живут желанием убивать и грабить - хва втирать про правду, не сдаются они из страха... и имена их никто не вспомнить уже завтра - вот доказательство, что народ их героями не считает..

кстате, а слабо написать за какую правду они умирают? за какие идеалы? ведь кроме убийств и грабежей  они ничено не совершают? я просто в шоке, что кто-то думает, что у таких идеалы есть....

07.11.2012 в 20:50Ramzes I

Следователи ФСБ установили членов московской ячейки международной мусульманской организации «Хизб ут-Тахрир», которая запрещена в России.Как сообщает «Интерфакс», в ходе следственных мероприятий были установлены личности членов московского отделения организации, а также места их проживания. По сведениям ФСБ, там могут находиться доказательства противоправной деятельности экстремистов.Силовики сообщают о серии обысков в столичном регионе, в ходе которых была изъята литература из списка запрещенных препаратов и другие доказательства незаконной деятельности организации.«Хизб ут-Тахир аль-Ислами» ("Исламская партия освобождения") была основана в восточном Иерусалиме в 1953 году. Главной целью организация ставит воссоздание религиозно-политической структуры времен Муххамада. Деятельность в России запрещена с 2003 года — Верховный Суд признал организацию экстремистской. Несмотря на это, «Хизб ут-Тахрир» осуществляет свою деятельность на территории США и Европы.

07.11.2012 в 20:12салатавец

gorec333, смотря на твою писанину,ты делишь людей на 2 категории. Первая--это убийцы.возомнившие себя пророками и убивающие направо и налево под выдуманным лозунгом (джихад). И второе--пьяницы,развратники. Ты ничего не попутал? Твой слабый ум  не даёт тебе понять.что есть ещё тысячи.миллионы людей,которые заняты повседневными делами-- растят детей,строят,помогают ближным,да и просто живут. И эти люди,они намного выше тебя и разумом и всем. Кто ты вообще такой? Обозлённый на окружающий мир человек,который сам ничего не постиг и других старается ввести в заблуждение. Если ты что то хочешь от жизни,делай его для себя.и только для себя.

07.11.2012 в 20:39gorec333

двойные стандарты как всегда.Убийц которые прикрываясь законом и пользуясь служебным положением уничтожают людей вы оправдываете.А разве перед законом не все равны?или у тех убийц есть привилегии?Если так-то вопросов нет.

07.11.2012 в 19:18silaspravedlivosti

Не, ну прелесть разве? :-)))

07.11.2012 в 22:43sestra

По-моему, этим тупым теткам нравится изображать из себя эдаких жен декабристов, и соваться туда, где женщине вообще не место. неужели ей заняться нечем было? Вот и получила по заслугам.

07.11.2012 в 20:34gorec333

САЛАТАВЕЦ.НИКОГО Я НЕ ДЕЛЮ.ТОЛЬКО МНЕ НЕПОНЯТНО ЧЕРЕЗ КАКУЮ ПРИЗМУ ВЫ СМОТРИТЕ НА СОБЫТИЯ.ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО.НЕ ТАК ЛИ.А ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ВОЗМУЩАЕШЬСЯ И НЕ ГОВОРИШЬ О СЛАБОМ УМЕ ТЕХ КТО ПЫТАЕТ ЗАДЕРЖАННЫХ,ДЕЛАЯ ИЗ НИХ ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ.ВЕШАЯ НА НИХ ВСЕ НЕРАСКРЫТЫЕ ДЕЛА.В КАКОЙ СТАТЬЕ ИЛИ В КАКОМ ЗАКОНЕ КОНСТИТУЦИИ ПЫТКИ ЯВЛЯЮТСЯ МЕТОДОМ СЛЕДСТВИЯ?НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ ПОЧЕМУ ПЫТКИ ПРИМЕНЯЮТСЯ.ТОЖЕ ИЗ ЗА СЛАБОГО УМА.НЕ ТАК ЛИ.ПРОСТО КОМУ ТО ВЫГОДНО УБИВАЯ ПЫТАЯ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СОЗИДАЮТ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ И РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ ОБЪЯВЛЯТЬ ИХ БОЕВИКАМИ И ПОЛУЧАТЬ МИЛЛИОНЫ ЗА ПРОВЕДЕННЫЕ УСПЕШНЫЕ ОПРЕАЦИИ.

08.11.2012 в 15:38Электроснаб

Каких то 20 лет назад вас боялсья вес мир.но 1чеченская война показала кто вы на самом деле,особенно штурм Грозного.теперь вот вас даже женшины Хасавюрта не боятсья

я думаю если итак пойдет дальше вы еше будете завидовать Саддаму

И ето будет [...]

Подождите и мы подождем, некогда грешники и убийцы не кончат хорошо

Хотя би пример вам ермолов ,который умер под лодкой на берегу Невы старый и больной от сифлиса.а как старался негодяй и лизоблюд пойкорить Кавказ.и какого он был мнения от местных ментов.всё повторается,персоны просто другие

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]