15:55 / 21.11.2012Саперы обследуют здание банка в Дагестане, где уже произошли два взрыва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На месте двух взрывов в поселке Шамилькала Унцукульского района Дагестана, где погибли три человека и еще один пострадал, работают саперы, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Дагестану. В воскресенье, 19 ноября, согласно информации Духовного управления мусульман Дагестана, в поселке была открыта новая мечеть и состоялся маджлис алимов республики.

Напомним, два взрыва произошли сегодня в пустующем здании банка в поселке Шамилькала. Первое взрывное устройство сработало в 9.15, обошлось без пострадавших. Второй взрыв прогремел в 12.10, когда сотрудники силовых структур начали осматривать место происшествия.

Всего погибло трое человек, пострадал один. Взрыв произошел в здании, в котором ранее размещался "Витас-Банк".

"Первый взрыв произошел утром в 09.15 около этого здания. Выехавшие на место сотрудники МВД осматривали здание изнутри, и тогда произошел второй взрыв. Погибли три человека: хозяин здания, а также два работника правоохранительных органов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" представитель следствия.

По его словам, саперы еще продолжают обследовать здание, так как не исключают, что  там заложено еще одно взрывное устройство.

В Следственном комитете пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На одном из сайтов, поддерживающих боевиков на Северном Кавказе, новость о двойном взрыве в банке называется "успешной диверсией".

Отметим, что 18 ноября в поселке Шамилькала была открыта новая мечеть, в которой по этому случаю состоялся маджлис алимов республики, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Дагестана. В сельской джума-мечети в этот день проповеди и молитвы читали учёные-богословы республики, сюда приезжали и верующие из соседних сел и районов Дагестана, передает РИА «Дагестан».

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Махач Ахмедов
21.11.2012 в 18:01Леснар

как детей развели-)

21.11.2012 в 17:05Brayningerr

диверсия Ытличная..вечный огонь троим кафирам..

21.11.2012 в 16:14Bestt

Ку у вас сегодня обострение в сязи с вступлением в силу закона об НКО? И так ясно , что ваши писаки днями и ночами штудируют сайты террористов, но зачем об этом писать здесь, рекламируя эти сайты?"На одном из сайтов, поддерживающих боевиков на Северном Кавказе, новость о двойном взрыве в банке называется "успешной диверсией". Какая разница как террористы называют теракт? Или вы рады такой "диверсии" не срывая этого?

21.11.2012 в 20:23Brayningerr

ростовщику не следовало заходить в банк,где оцеплено пускай этим занимаются саперы..нечего было заходит туда..

21.11.2012 в 19:39Jid

Ну и что товарищи моджахеды делать будете с убитым хозяином???? Что Богу смску отправите или у вас квота есть на определенное колличество убийств невинных граждан???? 

Давайте скажите что хозяин банка, "предатель", или "разводил там притон", давайте лейте грязь на убитых людей!!!

21.11.2012 в 23:22MI-R

Как всегда только и могут бомжохеды что то сделат, только  из подтишка, ну готовтесь к ответу [...] шайтанобожники. И это дуик не забудьте сделать [...] , перед смертью хоть [...], хотя ой забыл вас же жлут[...]......

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]

22.11.2012 в 02:17Brayningerr

шайтанами Аллах в коране и пророк.с.а.в.с. назвал тебя и тебе подобных..стрелки не переводи..!!