15:52 / 03.12.2012Кандидат от "Яблока" снят с выборов главы Крымского района Краснодарского края

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд снял с предвыборной гонки на выборах главы Крымского района Краснодарского края кандидата от партии "Яблоко", эколога Евгения Витишко.

Напомним, что последний избранный глава муниципалитета Василий Крутько был отстранен от должности губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым на второй день после наводнения в ночь с 6 на 7 июля. В настоящее время исполняющим обязанности главы Крымского района является Анатолий Разумеев. Выборы главы Крымского района и Нижнебаканского сельского поселения назначены на 9 декабря.

Витишко снят судом с предвыборной гонки якобы за подкуп, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Евгения Витишко или его представителей по поводу решения суда.

Отметим, что на должность главы Крымского района Кубани были выдвинуты: кандидат от "Единой России"  - и.о. главы района Анатолий Разумеев, от "Яблока" - эколог Евгения Витишко, от КПРФ - безработный Дмитрий Цымбал, от "Коммунистов России" - 23-летний безработный Дмитрий Печинский.

По данным избирательной комиссии Краснодарского края, кандидату от КПРФ на выборах главы Крымского района Дмитрию Цымбалу было отказано в регистрации. В краевом комитете КПРФ заявили о "технической ошибке", которую допустил сам Цымбал. Сегодня суд  Крымского района также снял с выборов кандидата на пост главы Нижнебаканского сельского поселения от КПРФ Евгения Школьного.

Автор:Наталья Дорохина
03.12.2012 в 19:35Ацамаз Хадиков

Конечно честный Витишко будет мешать распилам в Кущевском крае.Мешал он и на выборах в Краснодаре, мешал и Сердюкову, обнаружив его дачу на Черноморском побережье...Неужели в крае сплошной криминал.Вот в Санкт- Петербурге уже оправдали завуча школы, которую руководитель РОНО застваляла забрасывать лишнии бюллетени.Скоро и на Кубани народ проснется. Куда побегут тогда его нынешние мучители, притесняющие честных людей?

03.12.2012 в 19:39Ацамаз Хадиков

Один из лидеров "Яблока" - Григорий Явлинский помогает перебужцам разобраться в бюджете города и сделать его прозрачным.Несомненно Витишко последовал бы   примеру Григория Алексеевича. А на Кубани воруют еще круче, чем в Питере? Если нет, то чего они так боятся честного эколога?