23:00 / 19.12.2012В Назрани объявлен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Режим контртеррористической операции (КТО) объявлен в Назрани в связи с информацией о готовящихся террористических актах на территории Ингушетии, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении ФСБ России по республике.

По данным ведомства, члены вооруженного подполья, готовящие теракты, скрываются на территории Назрани. К работе приступил Оперативный штаб в Ингушетии, отметили в УФСБ.

Правовой режим КТО, ограниченный улицами Чеченская и Железнодорожная, введен с 20.30. В указанном районе на период проведения операции в соответствии с ФЗ "О противодействии терроризму" будет действовать ряд ограничений, в том числе будет ограничен доступ транспорта на территорию КТО. Кроме того, будут досматриваться все, находящиеся в этой зоне.

"Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов. О ходе развития ситуации информация будет представляться дополнительно", - заявил представитель УФСБ по Ингушетии.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Беслан Цечоев