14:41 / 12.01.2013В ходе штурма дома в поселке Новый Хушет убит Умар Кадырагаев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дагестане во время штурма дома в поселке Новый Хушет убит член "кадарской" бандгруппы Умар Кадырагаев, сообщил источник в следственном управлении Следственного комитета по Дагестану. На месте штурма работают саперы.

Ранее сообщалось, что в поселке Новый Хушет в Дагестане сегодня, по данным силовиков, был убит участник незаконных вооруженных формирований, также погиб сотрудник правоохранительных органов. В штурме дома принимали участие бойцы спецназа.

По уточненным данным, в ходе штурма дома погиб один сотрудник МВД и двое ранены, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в следственном управлении Следственного комитета по Дагестану.

"Убитый Умар Кадырагаев, 1985 года рождения, входил в так называемую "кадарскую" бандгруппу. Он причастен к убийству пяти охотников в феврале прошлого года в Карабудахкентском районе республики, а также к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, к разбоям. С июня прошлого года был объявлен в розыск", - заявил источник в следственном управлении Следственного комитета по Дагестану.

По словам источника, Умару Кадырагаеву было предложено сдаться. "О том, что Кадырагаев скрывается в доме в Новом Хушете, стало известно благодаря оперативной информации. Силовики хотели его задержать, потому ему и предложили сдаться, но он стал стрелять по сотрудникам МВД. Ответным огнем он был убит. То, что сегодня было в поселке, спецоперацией не было. Это все произошло в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий", - заявил источник.

Между тем, по данным источника корреспондента "Кавказского узла" в УВД Махачкалы, в Новом Хушете в 07.00 мск началась спецоперация.

"Отрабатывалась информация именно по месту нахождения Кадырагаева. Когда дом был оцеплен и планировались переговоры о его сдаче, он открыл огонь по сотрудникам, началось боестолкновение, в ходе которого он был убит. В этом же бою погиб боец спецназа и двое сотрудников МВД Дагестана получили легкие ранения", - рассказал источник.

Источник в УВД Махачкалы отметил, что во время спецоперации в доме возник пожар.

"Тело убитого пока еще не осмотрено, так как у него в руке зажата граната, которая может взорваться. Поэтому в настоящее время на месте работают саперы. Дом уже потушен. После того как саперы закончат работу, будет проведен осмотр дома", - отметил источник.

Комментариев родственников убитого пока не поступало.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Махач Ахмедов, Тамерлан Акаев
12.01.2013 в 15:35ай-джако

Уничтоженый хамильгерей

12.01.2013 в 16:57Haysam Al-Faragil

стоило чуть припугнуть ахмеднаби как сразу исчезла обязательная приписка про «предполагаемого». Какая прелесть ...

12.01.2013 в 18:53ASXABSOBR

Уничтоженый не вами,а мэром С Д Амировым,а вас он [...]  все шишки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

12.01.2013 в 15:31ASXABSOBR

[...] ,покойный Адильгерей говорил так про тебя.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Дискуссии проходят на русском языке.]

12.01.2013 в 14:51memorial

 По данным НАКа, Кадырагаев являлся ближайшим сподвижником Асельдерова - главаря боевиков, действующих на территории Дагестана. НАК отмечает, что Кадырагаев причастен к многочисленным фактам убийств сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. "Известно, в частности, из показаний ранее задержанного участника указанной бандгруппы Хираева, что Кадырагаев лично принимал участие в убийствах двух имамов - Дайзиева в селе Кадар и Магдиева в селе Карамахи Буйнакского района, а также пятерых охотников в феврале 2012 года в окрестностях села Карабудахкент. Кроме того, в апреле прошлого года бандит вместе со своими подельниками разослал сельским жителям т.н. флешки с выдвинутыми требованиями выплатить им дань на общую сумму около 50 миллионов рублей", - говорится в сообщении комитета.

12.01.2013 в 22:42Айман

С почином!)))

13.01.2013 в 01:19nest05dag

Abu-Abdulla "taliban"  вы переоцениваете себя!! Вы худшее, что могло случиться с мусульманской уммой!

13.01.2013 в 15:00Abu-Abdulla "taliban"

Что может асхабушка доказать или обосновать??? Он может сказать "мамой клянусь ", и это будит единственным доводом, который может приводить он! Такие люди, как [...] пытаются использовать национальний фактор! Амиров даргинец, а аварские националшовинисти хотят чужими руками и используя националистических лозунгов, очистить дорогу для аварцев! Амиров не дурак, он просто покупает народ, потому что у него есть и денег, и он знает [...] дагестанского народа!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

12.01.2013 в 19:47БэнДжойс.

Ну да...Вытянул счастливый билет...

12.01.2013 в 19:57Abu-Abdulla "taliban"
Тогда не вылезай потомственный раб! Что больше нечего сказать, порождение коммунизма??? Ты думаешь что мы такие же ничтожные рабы, чтобы принять ваш лакейский образ жизни???!!! Нас ведь не холопи воспитали, как вас, потому не быть нам вместе!
12.01.2013 в 19:36memorial

Убогий вылез...

13.01.2013 в 08:02Abu-Abdulla "taliban"

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп и оверквотинг запрещены Правилами.]

12.01.2013 в 14:52memorial

один из любимцев ахмднаь\бы

12.01.2013 в 18:39Dserginec

Одним [...] стало меньше.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

12.01.2013 в 20:43Egor88

Это первая потеря МВД в этом году((( Пусть покоится с миром...

12.01.2013 в 18:13 Aga Malik

Глубокие соболезнования близким и родным погибшего сотрудника правоохранительных органов. Кадырагаеву счастливой дороги.

12.01.2013 в 21:20ASXABSOBR

Абушка ты кто такой вообще чтоб вынести такфир мусульманам,обвинять их неверие куфре,если ты ошибся тебе придётся ответить за свои слова перед Аллагьом ,ты просто невежа.Кто мусульманин кто нет ИншаАллагь  мы узнаем  в Судный день и Аллагь всё рассудит и наставит всё на свои места,а пока обратно залезай свою нору и закройся там.

12.01.2013 в 23:18Abu-Abdulla "taliban"
асхабушка, это тебе надо учить религию Аллаха, а не последовать религиозно- политических проституток! Чтобы вам выносить такфир необязательно иметь профессорское образование, так. как ваша куфра слишком очевидна! Вы же вашу куфр не скрываете, потому я не боюсь называя вас мунафикъими! А вот свой тон оставь для своих детей, если не хочешь чтобы тебя послал на три буква!
13.01.2013 в 10:53gumbetowsxy

это вы так пишите .когда убивают 1 боевика вы пишите уничтожено 6 .а когда вас  убивают по пять по шесть вы пишите ранен один сотрудник .за что он хоть жизнь отдал кого спасал .....................

13.01.2013 в 16:47abc 500

naprimer esli ubivaut fsbshnika lesnie ili eshe kto eto prestuplenie raskrivaut na vtoroy tretiy den..ochevidno,,a kogda vliyatelnih politikov ministrov eto ostaetsya bolshoyzagadkoy na dolgo...

13.01.2013 в 09:12ASXABSOBR

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский узел". Переход на личности и пропаганда социальной неприязни запрещены Правилами.]

13.01.2013 в 10:18zevs

ASXABSOBR вы не смогли бы обосновать свои коментарии по поводу ликвидации министра внутренних дел Адильгерея Магомедтагирова, мером Махачкалы Саидом Джапаровичем как вы это можете объяснить ,может вы стали свидетелем тайного сговора а если вы ошиблись то вам придёться отвечать за свои ощибки 

12.01.2013 в 22:39Айман

Ахмеднаби мы все знаем, и знаем как мужественного и отважного человека, а вот что ты из себя представляешь, холоп? Из чьих будешь? Открой личико, гюльчатай!

12.01.2013 в 19:30Abu-Abdulla "taliban"
Когда при Ухуде погибли сподвижники Посланника Аллаха с. а. в. воинствующие мушрики тоже радовались, как радуются сегодняшние мушрики и мунафикъи за гибель муджахедов, вырожая соболезнование за кяфиров, которые идут против законов Аллаха! У кого же после этого есть сомнения, что борьба у нас идет против явного кяфира! Но мы отвечаем, как ответили сподвижники Посланника Аллаха с. а. в.: наши убитые в Раю, а ваши убитые в Аду! Эти же мушрики и мунафикъи радовались, за успех царских и большевитских карательных мер на кавказе! Суфийские имами - мушрики всегда были на стороне воинствующих кяфиров, при этом у них хватает наглость называть себя мусульманами! Этому конечно многие верят, потому что этиже суфийские имами - мушрики учили их этому языческому ересу. Для мусульман эти суфийские язычники такие же враги Аллаха, как любие другие враги Аллаха, на всей земле. Это для нас серьезное испытания, потому мусульманин должен проявить стойкость и не последовать за этими мунафикъами, даже если перевернется этот мир! Этот мир нам нужен чтобы служить Аллаху, а не для того чтобы его разделить с этими рабамы, которые служат тем кто уничтожал их предков! Это удел раба, а не наша! Так что радуйтесь кяфири и мушрики, вы лишный раз показали вашу сушность врагов Аллаха. Хвала Аллаху, Он разделил нас, чтобы мы не были с вами в одной компании.
13.01.2013 в 20:03shamil623

еще одним бородатым вымогателем меньше