22:08 / 18.01.2013В Махачкале обезврежена бомба, заложенная у дома замглавы МВД Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты правления Федеральной службы безопасности по Дагестану обезвредили сегодня взрывное устройство в центре Махачкалы недалеко от дома замминистра внутренних дел республики Магомеда Магомедова.

Как сообщили в оперативном штабе Дагестана, приблизительно в 16.00 у дома №14 по улице Ирчи Казака был найден пакет с предметом, который напоминал самодельное взрывное устройство.

На присутствие в пакете взрывчатых веществ отреагировала служебная собака. Была организована эвакуация жителей домов, расположенных в непосредственной близости к находке. Посредством гидродинамического разрушителя устройство было обезврежено, передает "Интерфакс".

Устройство состояло из пяти крупных аммоналовых шашек, которые были оснащены радиовзрывателем.

В одном из близлежащих к месту обнаружения бомбы домов проживает замминистра внутренних дел Дагестана Магомед Магомедов, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 27 декабря 2012 года в Махачкале в здании, где расположен офис дагестанского отделения партии "Яблоко", также было найдено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
19.01.2013 в 02:53ай-джако

Пощяки отхватили как терпилы ))

18.01.2013 в 22:42ASXABSOBR

Мага Кучерявый этого не простить,ждите жестких ответних мер.

18.01.2013 в 23:45SW

Комментарий удален модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами

19.01.2013 в 00:14Ded Salix

а также проживают предприниматели и дркгие жители, зачем им министр - бандиты боятся их же, они только когда с детьми или простых гаишникв могут.

19.01.2013 в 11:02SARIR.murtuzov@rambler.ru

Если устроится даже на постового требуются 300тыс.порядка никогда не будет.

18.01.2013 в 22:42otci

Кучерявому сигнал, чтоб Министры ВД не лез!!!

19.01.2013 в 08:58igratsveta11

в последнее время стало опасно быть магомедовым магомедом

19.01.2013 в 14:37Кобальт

кучерявый без волос...худенький как бочка...видать рейтинг начал падать...подручным церберам дал задание установить СВУ.

19.01.2013 в 17:18Lana

НУ ДА, КОНЕЧНО, СЧИТАЙТЕ , ЧТО МЫ ВАМ ПОВЕРИЛИ)))

19.01.2013 в 15:45aaa05

Магомед Кучерявый являясь зам министра живет в обычной квартире,нет у него ни крутых тачек ,ни бизнеса записанного на родню,и если бы не такие люди как он ,то лесных и всяких взрывателей своего народа было бы гораздо больше! знаю его лично и ничего плохого сказать о нем не могу,если сотрудник полиции честен и неподкупен то к нему только с уважением отношусь,к сожалению таких не так много

19.01.2013 в 00:45Abu-Abdulla "djihad"

дед салих, твоя мвд укомплектована из [...], потому [...] вас и ваших ментов на кавказе никого нету, и вряд ли будут. Твои менты беспредельничают только благодаря поддержки русской армии. Вспоминай середине девяностых годов. Тогда в туалет ходить боялись, потому на помощь позвали русских. трусливие люди не востанут против такой армии, а на оборот пойдут под ними, как это делаете лично вы. А как обошлись с вашими ментами кадыровци. У нас даже с [...] так себя не поведут люди. Ваш кучерявый тоже [...], как вы все!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний и не переходите на личности.]

19.01.2013 в 01:18Renat

Что-то ты много разговариваешь,случаем не из лесных "героев" будешь,орел?

19.01.2013 в 09:43sila

В наше время если реально смотреть на правду: человек в форме, когда всякая шваль стреляют сзади и ведут себя как крысы..., - уже герой. Я тут вовсе не хочу оправдывать сотрудников, которые позорят эту самую форму... Так получилось в жизни, что у меня много родственников да и друзей из правоохранительных структур и уверяю всех кто не так хорошо их знает... среди них большинство порядочных и мужественных людей. Я уверен, что Дагестан окончательно развалится и превратится в Пакистан, Емен или Афганистан, если народ не осознает реально, то что без правоохранительных структур будущего нам и нашим детям вообще не будет. А те кто ставит взрывные устройства- это позор и горе нашего народа, которые унизают нас и нашу религию в глазах всего мира. Очнитесь...- не все в мире болеют или переживают за нас... многие радуются происходящему в Дагестане. 

19.01.2013 в 18:51Abu-Abdulla "djihad"

[...] Магомед Кучерявый являясь зам министра живет в обычной квартире,нет у него ни крутых тачек ,ни бизнеса записанного на родню,и если бы не такие люди как он ,то лесных и всяких взрывателей своего народа было бы гораздо больше! знаю его лично и ничего плохого сказать о нем не могу,если сотрудник полиции честен и неподкупен то♣♣♣♞♞♞кучерявый никогда в жизни не отличался как смелый и честный человек, и если ты в нём увидел честного человека, то в жизни не поверю ни одному твоему слову. Если в твоем мире, образ этого [...] является порядочным, то я чту дело Гитлера, который миллион достойнее чем ваша. Я же своими глазами видел этого кяфира. Его же подчиненные считали его трусом, который боится собственный тень и [...]. Когда он [...] и оскарблял женщин, он себя чувствовал начальником, а сам боялся нам в глаза смотреть. Это такой трус, когда наши за ними начали охоту, за то что проводили пытки, задержанных перевозили за предели республики, и там пытали, чтобы не знали его и его команду. так что сегодняшнего дня ты и твои слова для меня не будут слова мужчины.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]