16:45 / 19.01.2013Суд Ставрополя постановил оставить под стражей участника инцидента с лезгинкой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ленинский районный суд Ставрополя сегодня санкционировал содержание под стражей на срок в два месяца молодого человека, который подозревается в хулиганстве с применением оружия.

Напомним, в ночь на 17 января четверо уроженцев одной из республик Северного Кавказа у ночного клуба "Мажор" стали исполнять танец "лезгинка". При этом, как утверждают правоохранители, танцевавшие были пьяны, хлопали в ладоши, ругались матом, а один из них дважды выстрелил из травматического оружия. 17 января суд Ленинского района Ставрополя осудил троих задержанных за мелкое хулиганство, приговорив двоих из них к 15 суткам ареста.

В отношении четвертого задержанного было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве с применением оружия, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник прокурора Ленинского района Ставрополя Марина Загудаева.

Ленинский районный суд сегодня по ходатайству дознавателя заключил молодого человека под стражу сроком на два месяца с учетом общественной опасности совершенного преступления.

Ленинская прокуратура Ставрополя также обнародовала обращение к жителям города, ставшими свидетелями инцидента, с просьбой направлять соответствующие заявления в надзорное ведомство.

В свою очередь один из участников инцидента заявил, что виновным себя не считает. "Ничего мы не нарушали. Мы у себя дома находимся, на Северном Кавказе, а не в Москве на площади лезгинку танцевали. Если я потревожил людей маленьких или больных людей старых, в этом случае я перед ними могу, конечно, принести извинения. Но больше ни перед кем!" - цитирует участника инцидента телеканал "Россия".

Как сообщал "Кавказский узел",  23 декабря 2010 года дума Ставропольского края приняла закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому на улицах региона запрещено шуметь ночью и днем.

Автор:Константин Ольшанский
19.01.2013 в 17:38ASXABSOBR

Попили [...] и потанцевали называется,сейчас танцуйте горе неудачники.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, несовместимых с общепринятыми нормами этики и морали, запрещена Правилами.]