07:58 / 24.01.2013Во время беспорядков в азербайджанском городе Исмаиллы пострадали пять человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе массовых беспорядков, произошедших ночью 24 января в городе Исмаиллы, ранения получили четверо местных жителей и один сотрудник полиции. 

Как сообщал "Кавказский узел", в расположенном в 200 км западнее Баку городе Исмаиллы вечером 23 января начались беспорядки, в которых участвовало около 2000 человек. Толпа устроила погром в мотеле "Чыраг", а затем подожгла его. Кроме того, были сожжены стоявшие у мотеля автомобили. Затем толпа устроила погром на вилле главы района, подожгла постройки и находившуюся там автотехнику. Сообщалось, что в инциденте пострадали два человека.  

По имеющейся на данный момент информации, пятеро участников событий доставлены в районную больницу Исмаиллы с различными травмами. 

Ранения различной степени тяжести получили Насиров Эмин Бахтияр оглу (1983 г.р.), Керимов Рауф Бахтияр оглу (1986 г.р.), Халафов Имран Вахид оглу (1989 г.р.), и Багиров Рамиль Алимурад оглу (1985 г.р.).

В ходе происшествия черепно-мозговую травму получил лейтенант полиции Аскеров Сафа Адалят оглу (1980 г.р.). Сотрудник полиции ранен брошенным в него камнем, сообщает Firstnews.

По словам врачей, раненые в настоящий момент размещены в больнице, передает 1news.az.

Напомним, по данным полиции причиной инцидента стало ДТП с участием владельца отеля «Чыраг» Эмиля Шамсаддинова, после которого Шамсаддинов вступил в конфликт с местными жителями. 

Автор:Кавказский Узел